новости

Какие темы дискуссируются на группах?( при этом тут Одиночество, Близость, Дела) | новость на you-queen

Я не приверженец очерчивания заморочек, так как на группе решаются все препядствия, но себе лично я вывел формулу из трёх животрепещущих тем: Одиночество, Близость, Дела.

Баланс меж одиночеством и близостью ЕСТЬ здоровые дела.

Быть одиноким. Почаще всего чувство одиночества воспринимается нами как нечто негативное. Но, только научившись оставаться с собой наедине и не испытывая при всем этом тоски, скукотищи, печали и неудовольствия собой мы можем придти к наиболее здоровым отношениям с окружающими. По другому того, что нам не хватает- будь то внутренняя пустота, недочет любви, сил либо энергии, мы будем получать от остальных людей. Либо же, напротив, будем «вылечивать», «помогать» , и «выручать» объект любви, что на самом деле является одним и тем же- ублажение собственных потребностей. Практически «пополняясь» за счёт остальных мы используем их. Наверное вы все слышали про энергетических вампиров- итак вот есть большущее количество способностей высосать энергию из другого человека. И вроде неясно почему, но опосля контакта с таковым человеком ощущаешь себя «на нуле».

Неувязка в том, что оставаясь один на один с собой нередко становится до одури некомфортно- хоть на стену лезь. В голову лезут различные мысли, мемуары, сожаления либо недовольство собой- в общем стршный дискомфорт. Разум весь то в прошедшем, то в будущем- нескончаемая тревога. Потому мы избегаем его( то бишь одиночества) как можем. Бежим от него в алкоголь, наркотики, возлюбленных, телефоны, телесериалы, газеты, фильмы- да что угодно, только бы не быть одному!

Лишь научившись быть одному, став самодостаточным в широком смысле этого слова, а не только лишь про средства, мы можем предложить людям Близость. Близость это не про секс. АБСОЛЮТНО. Можно иметь секс, но ощущать себя нескончаемо сиротливо в отношениях. Реальная близость- это весьма жутко. Жутко раскрываться человеку вполне, не оставляя черных углов, жутко доверять человеку, жутко оказаться в его власти, жутко конфликтовать, жутко быть не согласным и жутко сталкиваться с личностью, истинной личностью, а не образом, что мы выдумали для себя и кропотливо оберегаем.

Сначала был Образ, и Образ был у влюбленных, и было у их все отлично. До того времени пока не повстречались они истинные. К огорчению , все мы в большей либо наименьшей степени встречаемся не с настоящими людьми, а с нашими видами этих людей. Это хорошо либо отлично. Это просто есть. Для того , чтоб принять и понять это мне потребовалось весьма много времени. Моя слащавая и чувствительная душа длительно сопротивлялась признанию шагов и устройств влюбленности и любви. Всмысле мы встречаемся с видами? Да какая мне разница почему я люблю человека, если мне рядом с ним отлично и я счастлив? Ну и что с того, что дела могут быть деструктивными, если такая их судьба? Какая разница кого мне подменяет мой любимый из перечня важных для меня людей?

Здоровые дела. Я не понимаю, что такое полностью здоровые дела, но я понимаю на каких принципах они должны строиться и как равномерно можно придти к наиболее гармоническим отношениям. Но у меня нету готового решения и ответов, как и у кого-то другого. Любые дела неповторимы. Но у меня есть большой бэкграунд отношений. Я понимаю не понаслышке что такое созависимые дела, какую боль время от времени причиняют дела и партнёр и как тяжело их разрывать. Как прожив пару лет с человеком позже у тебя «открываются глаза» на него и на дела в принципе. И на себя тоже далековато не в последнюю очередь.

Семенихин Матвей Александрович

Вам также может понравиться...