новости

Капитан Реала побил рекорд Роналду, а также установил еще одно крутое достижение | новость на you-queen

Форвард «Реала» Карим Бензема побил рекорд своего бывшего партнера по атаке Криштиану Роналду в самом престижном турнире Европы. Французский голеадор забил очень красивый мяч в первом поединке 1/2 финала против «Челси».

На момент матча возраст Бензема составлял 33 года и 129 дней. Это позволило ему стать самым возрастным автором забитого мяча в полуфинале Лиги чемпионов в составе «Реала», побив рекорд знаменитого португальца, который отмечался забитым голом в возрасте 32 лет и 86 дней.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Более того, гол в ворота «Челси» стал для Бензема 71-м в Лиге чемпионов. Таким образом, француз сравнялся по количеству забитых мячей в этом турнире с легендарным Раулем Гонсалесом Бланко, который тоже защищал цвета «Галактикос». Большее количество имеют только уже вышеупомянутый Роналду, Лионель Месси и Роберт Левандовски.

Заметим, что у Бензема 13 голов в последних 14-и матчах за «Реал». 

Читайте также»Он не продается»: тренер Реала Зидан — о чемпионе мира и ключевом игроке своего коллектива

Вас также могут заинтересовать новости:

    Капитанская повязка, выброшенная Роналду, была продана за солидную суммуВице-капитану мадридского Реала грозит тюрьма»Я думаю о пятой победе в ЛЧ»: легенда футбола не хочет завершать карьеру

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...