новости

Капитуляция чемпиона: Ливерпуль проиграл в дерби принципиальному сопернику и потерпел четвертое подряд поражение | новость на you-queen

В рамках 25-го тура английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» дома проиграл «Эвертону» со счетом 0:2.

«Ириски» забили по одному мячу в каждом из таймов. В самом дебюте игры отличился бразильский нападающий Ричарлисон, а под занавес игры реализовал пенальти Гильфи Сигурдссон. Это четвертое подряд поражение чемпионов Англии в рамках АПЛ. «Эвертон» в свою очередь прервал серию поражений из двух матчей и наконец победил.

В первом тайме травму получил капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

«Ливерпуль» — «Эвертон» 0:2

Голы: Ричарлисон, 3, Сигурдссон, 84

«Ливерпул»: Алиссон, Арнольд, Хендерсон (Филлипс, 30), Кабак, Робертсон, Джонс (Шакири, 63), Вейналдум, Тьяго (Ориги, 87), Салах, Фирмино, Мане.

«Эвертон»: Пикфорд, Коулмен, Годфри, Холгейт, Кин, Динь, Дукуре, Гомеш (Сигурдссон, 59), Дэвис, Хамес (Калвер-Льюин, 62), Ришарлисон (Ивоби, 86).

АПЛ: положение команд

В тройке лидеров «Лестер» (46 очков), «Манчестер Юнайтед» (46), который ранее разгромил соперника со счетом 9:0 и «Манчестер Сити» (56).После 25-го тура «Челси» поднялся на четвертое место. У «синих» — 43 очка.У «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко, занимающего пятую строчку, 42 очка.»Ливерпуль» и «Эвертон» делят шестую позицию. У обоих коллективов по 40 очков. Правда, у команды Карло Анчелотти матч в запасе.