новости

Карта вашего тела и ресурсов в нем | новость на you-queen

Задайте для себя таковой вопросец — “сколько у меня на данный момент сил?”. Попытайтесь для себя ответить на этот вопросец. Попытайтесь ответить хоть каким легкодоступным для себя образом.  

Обычно, на таковой внутренний вопросец приходит ответ в стиле “у меня есть силы” либо “я уже утомился”. Либо “я желаю отдохнуть”. Другими словами, в целом, наиболее чем абстрактный ответ. Хотя количества вашей внутренней энергии описывает совершенно ВСЁ, что вы делаете.  

Конкретно потому уместно сделать карту чувств вашего тела, которая бы соответствовала тому либо иному уровню вашей энергетики. Ведь это дозволит для вас: 

А) впору останавливать деятельность, чтоб не допускать синдрома приобретенной вялости  

Б) отыскивать внутри себя силы, чтоб действовать далее (в индивидуальности, когда для вас этого не охото либо для вас это дается тяжело).  

В) дозволяет избавляться от психосоматики  

На самом деле, для вас принципиально взять контур человеческого тела и показать на нем свои чувства, которые соответствуют тому либо иному уровню вашей энергетики. Так что у вас получится даже не одна карта, а целая серия карт, отображающих текущие ваши способности. К любому уровню собственной энергетики стоит фиксировать свои текущие способности, свою эмоцию и свои чувства в теле.  

Приведу примеры (приблизительные, ваши чувства и эмоции могут различаться)   

Ничего не могу созодать, все плохо, чувствую бессилие. Ощущаю тошноту, которая поднимается от желудка к горлу, слабость в голове, сонливость в области глаз, тяжесть в голове.   

Мне тяжело действовать, чувствую раздражение, злоба. Ощущаю дискомфорт и отторжение в области груд, гудящее напряжение в руках, в особенности в кистях рук.   

Мне трудно действовать, чувствую нерешительность, сомнения, раздражение.  Ощущаю щемящее напряжение в груди, оно волнообразное и пульсирующее. В целом есть чувство некоей внутренней преграды действиям.   

Я не желаю действовать, чувствую скуку, разочарование. Ощущаю пустоту и определенную нехватку энергии, подсасывающее чувство кое-где меж грудью и животиком.  

Я готов созодать что-то механически, чувствую бодрость. На уровне чувств у меня — легкость в голове и в мышцах спины.   

Я готов к умственному труду, чувствую оптимизм. Ощущаю легкость в голове, в высшей части груди, я чувствую прилив энергии, в особенности в высшей части тела.  

Я готов креативить, чувствую вдохновение. Ощущаю легкость в шейке, плечевом поясе руках, свежесть, тонус в теле, в особенности в голове, руках, плечах и груди.  

Я готов решать множественные задачки, чувствую вовлеченность. Ощущаю прилив тепла, приятного покалывания в области груди, рук, плеч и животика.  

Я готов принимать решения, чувствую решимость. Я ощущаю некоторый пиковый прилив тепла и приятный тонус в области головы, рук и груди. И сразу легкость в остальном теле.  

Я готов свернуть горы, я чувствую азарт. Я ощущаю смещение центра масс вроде бы вперед. Я будто бы вибрирую, пульсирую изнутри, меня будто бы толкает к действую изнутри.   

Снова. Это только примеры, приблизительные по эмоциям и ощущениям. Ваша карта может различаться.  

Самый обычный формат использования таковой карты: 

А) В случайный момент вашего денька оценивать уровень энергетики 

Б) фиксировать чувства на бумаге 

В) стремиться без помощи других и управляемо вызывать те чувства, которые соответствую большему уровню энергетики  

 

Буду рад, если вы нажмете клавишу «сказать спасибо» под статьей, это подстегнет меня написать последующую… 

Неплохого Для вас денька!

 

Подписаться на мои статьи и заметки блога можно тут

 

Желаете научиться управлять своим неврозом?

Пройдите онлайн курс психокоррекции персонально либо в группе!

Кузьмичев Александр Сергеевич

Вам также может понравиться...