новости

Трагедия Ил-76 под Луганском: приговор генералу Назарову оставили без конфигураций | новость на you-queen

Коллегия арбитров Днепровского апелляционного суда оставила без конфигураций приговор генерал-майору Виктору Назарову, которого приговорили к 7 годам кутузки из-за катастрофы Ил-76 и смерти 40 военнослужащих и 9 членов экипажа. 

О этом корреспонденту УНИАН сказали в пресс-службе Апелляционного суда.

Читайте такжеДело о сбитом боевиками самолете ВСУ: генерал Назаров попросил трибунал его оправдать (видео)«Сейчас коллегия арбитров Днепровского апелляционного суда приняла решение бросить без ублажения апелляционную жалобу генерал-майора Виктора Назарова и представителя Министерства обороны Украины на приговор Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области от 27 марта 2017 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Назаров обвинен в совершении злодеяния, предусмотренного частью 3 статьи 425 УК Украины (небрежное отношение к военной службе), и приговорен к 7 годам лишения свободы.

В крайнем слове в Днепровском апелляционном суде Назаров свою вину не признал.

Генерала не взяли под стражу в зале суда, он имеет право на кассационную жалобу в Верховном суде.

Сбивание боевиками самолета Ил-76 с военнослужащими на борту: что понятно

    Самолет Ил-76 с 40 военнослужащими и 9 членами экипажа на борту был сбит боевиками 14 июня 2014 года на местности Луганской области. Все, кто был в самолете, погибли.

    27 марта 2017 года трибунал в деле о сбитом Ил-76 признал виноватым в небрежном отношении к службе, совершенном в боевой обстановке, что привело к тяжким последствиям, генерал-майора Виктора Назарова, который отвечал за отправку самолета и на момент катастрофы был начальником штаба антитеррористической операции. Назаров был приговорен к 7 годам заключения, но он подал апелляцию.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...