новости

Чемодан: Исцеление депрессии: как начать новейшую жизнь? | новость на you-queen

Когда ко мне обратился Владимир, ему было 35 лет. Он был CEO компании, в какой работало наиболее 300 человек. Предпосылкой воззвания стали томные состояния: бессонница, падение энергии, замедленность мыслей, раздражительность (бесили не только лишь действия либо остальные люди, но Владимир сам для себя был неприятен). Эти состояния усиливались с каждым годом, но сменялись периодами энергичности, бодрости и убежденности внутри себя.

1-ые сессии – это знакомство. Владимир поведал о для себя и собственной жизни, которая на 1-ый взор казалась весьма гладкой и активной. Удачная компания и высочайший доход. Неизменные митинги, мозговые штурмы, встречи с контрагентами, сообщения, звонки. Владимир работал по 10 часов в денек и при всем этом многого не успевал. В свободное время тоже было много движа: выходные на вечеринках, нередкие путешествия, смена квартир, переезды и покупки новейших авто.

Но нарастающие депрессивные состояния разламывали сложившийся стиль жизни. В такие периоды Владимир пробовал работать все те же 10 часов, но фактически с нулевой работоспособностью, изображая занятость. Во время депрессивных эпизодов он пару раз заключал договоры с контрагентами на нерентабельных для компании критериях, а в один прекрасный момент заполучил ненадобное дорогостоящее оборудование. Делал он это, поэтому что не было сил рассматривать условия, трезво оценивать ситуацию и вести сложные переговоры, отстаивая интересы компании.

Во время депрессивных провалов тяжело было держать марку и быть примерным управляющим. Угрызения совести не оставляли в покое и любой вечер давались обещания переработать завтра все скопившиеся дела. Но на последующий денек все повторялось. До того времени, пока сам собой цикл настроения Владимира не сменялся положительным.

У Владимира никогда не было вправду близких отношений с дамами. Романы продолжались не подольше нескольких месяцев, а в крайний год ограничивались мимолетными свиданиями. В отношениях было скучновато. Единственным близким человеком был еще школьный друг. Думаю, что конкретно эти дела и способность Владимира дружить, посодействовали придти к такому суровому прогрессу в терапии, о котором пойдет речь далее. 

Опосля первых исследовательских сессий я обрисовал Владимиру догадки о причинах депрессивности. Положительным было то, что уже опосля первых сессий, Владимир узрел, что хотя его жизнь успешна в карьерном и финансовом плане, но за сиим нет ни наслаждения, ни эмоций.

Я осознавал, что работа предстоит очень непростая. Владимир создавал воспоминание волка-одиночки, которому принципиально ощущать свою независимость и власть. Его работа добивалась быть брутальным и экспансивным, и он долгие годы был лишь таковым. Под шкурой волка проглядывал кто-то весьма нуждающийся в тепле и заботе, но эта часть личности была отщеплена. 

Психотерапевтическая работа продолжалась наиболее 5 лет и была весьма тяжеленной для нас обоих. Депрессия Владимира сходу не отступала, а напротив, в 1-ые два года работы, нарастала. Становилась длиннее и тяжелее. Владимир пару раз желал оборвать психотерапию. Но мужественно не делал этого, и мы продолжали – путь понимания Владимиром себя и собственного духовного устройства.

Усиление депрессии в 1-ое время, я принимал как положительный фактор. Дело в том, что почти во всем его депрессия была связана с тем, что у психики закончились ресурсы, чтоб соответствовать представлениям Владимира о том, каким он должен быть в собственных очах. Нарастание депрессии было соединено с открытием почти всех собственных черт личности, которые для самого Владимира были сначала неприемлемыми, и вослед за таковыми открытиями следовало ожесточенное самонаказание (на безотчетном уровне). Внутренняя безотчетная беспощадность по отношению к себе (а с течением времени она стала приметной и самому Владимиру) была очень устойчива и длительное время Владимир держался за нее, как за единственную внутреннюю опору.

А позже наступил рассвет. Депрессия начала отступать.

Актуальные заслуги Владимира за время терапии были впечатляющими. Он повстречал даму, которую сумел не обесценить через несколько месяцев и женился. (Свадьба чуток не была отменена в крайний момент, из-за ужаса перед суровыми отношениями).

Владимир уволился с должности CEO и организовал собственный свой удачный бизнес, в каком сумел воплотить идеи еще институтских времен. Закончил работать по 10 часов в денек.

Завершая терапию, Владимир произнес, что родился как человек с своей душой лишь в терапии. В терапию пришел дроид, запрограммированный глянцевыми эталонами, и депрессия – это был вопль души о помощи. 

P.S. Чемодан размещен с разрешения клиента.

Алексей Лемещук

Вам также может понравиться...