новости

Кейт Бланшетт предстала в образе Лилит со съемок экранизации игры Borderlands | новость на you-queen

Актриса Джейми Ли Кертис, известная по фильму «Достать ножи» опубликовала в сети первое фото со съемочной площадки фильма по мотивам игры Borderlands. На нем можно увидеть Кейт Бланшетт в роли главной героини Лилит.

Как отметила Джейми Ли Кертис на своей странице в Твиттере, снимок она сделала сама. А в кадре можно рассмотреть только силуэт Кейт Бланшетт без конкретных деталей.

«Это Лилит – наша легендарная героиня с дурным характером, убийца психов и искательница Хранилищ», – написала Ли Кертис.

О сюжете экранизации Borderlands

Лента по мотивам Borderlands расскажет о сирене по имени Лилит (Кейт Бланшетт). Она возвращается на родную планету Пандора, чтобы найти пропавшую дочь могущественного торговца оружием Атласа. Для своего задания Лилит соберет команду. В нее войдут следующие голливудские звезды:

    Комик и актер Кевин Харт («Джуманджи: Зов джунглей») сыграет бывшего элитного наемника Роланда;Джейми Ли Кертис («Достать ножи») предстанет в образе безрассудного ученого по имени Патриция Таннис;Джек Блэк («Школа рока») исполнит роль болтливого робота Железяки;Боксер Флориан Мунтяну («Крид 2») сыграет громилу Крига;Ариана Гринблатт («Очень плохие мамочки 2») исполнит роль Крошки Тины.

Главного злодея фильма, главу оружейной корпорации Atlas сыграет Эдгар Рамирес, известный по роли Джанни Версаче в сериале «Американская история преступлений».

О производстве фильма

Съемки ленты стартовали в апреле этого года. Режиссером экранизации Borderlands стал Элай Рот, за плечами которого такие картины, как «Хостел» и «Тайна дома с часами». Сценаристом фильма выступил Крейг Мейзин, ответственный за сериал «Чернобыль» от HBO, а также экранизацию другой игры – постапокалиптического блокбастера The Last of Us.

Напомним, первая часть фантастического шутера Borderlands от компании Gearbox Software вышла в 2009 году на PS3, Xbox 360 и ПК. Игру тепло встретили, как критики, так и геймеры.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Вам также может понравиться...