новости

Киев с 12 октября перейдет в «оранжевую» зону эпидопасности: какие ограничения будут введены | новость на you-queen

Киев с 12 октября перейдет из «желтоватой» в «оранжевую» зону эпидопасности.

О этом сказал в Telegram министр Кабинета министров Олег Немчинов по результатам внеочередного заседания Гос комиссии по вопросцам техногенно-экологической сохранности и чрезвычайных ситуаций, которая обновила эпидемическое разделение в Украине.

Таковым образом, с пн. в течение 14 дней в Киеве начинают действовать усиленные меры эпидопасности.

Читайте такжеВ Киеве завершаются места для пациентов с COVID-19: заняты уже наиболее 70% коек

Киев перебегает в оранжевую зону карантина: какие ограничения и запреты

В населенных пт «оранжевой» зоны проведение массовых мероприятий разрешено с ролью не наиболее 220 человек, либо один человек на 10 кв. м площади строения; запрещена деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению людей, не считая гостиниц; посещение групповых занятий в проф и высших учебных заведениях разрешено группами не наиболее 20 человек; проведение плановых госпитализаций тоже временно ограничено (это не касается оказания мед помощи беременным, новорожденным, клиентам с онкозаболеваниями, паллиативным нездоровым и случаев, когда есть риск для жизни пациента); запрещено принимать малышей в детские санатории; перевозки пассажиров авто и городским публичным транспортом осуществляется лишь в количестве 50% от мест для сидения.

В то же время, 5 октября мэр Киева Виталий Кличко сказал, что в столице разрешили проводить международные матчи по футболу в присутствии 30% зрителей. По его словам, Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола о проведении интернациональных матчей под эгидой УЕФА в присутствии на трибунах болельщиков.

«Места на стадионах можно будет заполнять на 30 процентов. Подчеркну: это касается лишь интернациональных матчей», — выделил Кличко.

Он уточнил, что с соблюдением противоэпидемических требований и правил дозволили частичное вербование болельщиков на последующие матчи: 9 октября на стадионе «Оболонь» — искусный раунд Чемпионата Европы посреди молодежных установок меж сборными Украины и Румынии; 10 октября на «Олимпийском» повстречаются сборные Украины и Германии (матч Лиги наций УЕФА), 13 октября — тоже на «Олимпийском» — выйдут на поле национальные сборные Украины и Испании.

Столица была уже в «оранжевой» зоне в период с 14 по 28 сентября.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...