новости

Киев засыпало снегом: много аварий, остановились троллейбусы (видео) | новость на you-queen

Киев засыпало снегом, на дорогах – гололедица, и из-за этого в понедельник вечером, 20 декабря, на дорогах были пробки, произошло много аварий.

В столице случилось минимум около 20 аварий, свидетельствуют данные с карты, которую на своей странице в Facebook разместил журналист Александр Рудоманов.

«Ого, аварий», – поделился он.

На ул. Вадима Гетьмана в сторону метро «Шулявка» остановились почти все троллейбусы, коммунальный транспорт из-за гололеда не мог выехать на путепровод, говорится в Telegram-канале «Киев Оперативный».

На столичных улицах в связи со снегопадом и гололедом работает около 300 спецавтомобилей, написал мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

Читайте такжеВ Киеве провал в асфальте внезапно открыл подвал усадьбы начала XIX века (фото)»Около 300 авто спецтехники КП «Киевавтодор» работают сейчас на улицах столицы. Дорожники обрабатывают противогололедными средствами, прежде всего, подъемы и спуски, улицы из брусчатки, мосты, тротуары. Ночью синоптики прогнозируют значительное снижение температуры», – написал мэр.

По состоянию на 20:40 на большинстве дорог Киева машины не двигались быстро, свидетельствуют данные сервиса Google Maps.

Ранее стало известно, что в Киеве падение давления в водопроводе повлекло аварийную ситуацию на бульваре Тараса Шевченко, там под землю ушло асфальтовое покрытие. Позже на бульваре Шевченко частично ограничили движение в направлении Бессарабской площади из-за риска повторного провала асфальта.

Вас также могут заинтересовать новости:

    «Ненавижу украинский»: киевский таксист отказался везти пророссийских пассажиров, а те устроили скандал (видео)»Зачем тот газон?»: в сети показали на фото и видео новых «героев парковки» в Киеве

Екатерина Присяжнюк

Вам также может понравиться...