новости

Киевлянку, назвавшую украинский язык мерзким, уволили из IT-компании | новость на you-queen

В IT-компании All Stars IT уволили киевлянку под никнеймом Анастасия польских, которая заявила, что украинский язык «звучит мерзко».

Об этом они сообщили в Instagram.

После того как девушка негативно отреагировала на новые нормы закона о языке, ее раскритиковали в сети. В компании заявили, что не замечали у нее признаков украинофобии ранее.

«Во-первых, компания не поддерживает взгляды Анастасии относительно украинского языка. Наоборот мы являемся активным участником и организатором социальных проектов на благо украинского общества. Руководство и коллеги ранее никогда не замечали признаков украинофобии у девушки», — говорится в заявлении.

Читайте такжеРада планирует запретить фото с детьми в эротических образахВ компании отметили, что Анастасия заканчивает испытательный период и ее результаты работы неудовлетворительны.

«Принимая во внимание недопустимые публичные высказывания и результаты работы Анастасии, девушке сегодня официально сообщили об окончании профессиональных отношений», — отметили в All Stars IT.

Вас также могут заинтересовать новости

    «Воняет от твоего жлобского языка» : в метро Киева украинофобка устроила скандал (фото)В Одессе произошел языковой скандал: клиентку магазина возмутила украинский язык продавцаВ центре Львова избили уличного музыканта и разбили его технику за песни на русском языке (видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...