новости

Киевстар в 3-м квартале 2020 года показал 50% роста употребления мобильного веба и повытрепывался достижениями в 4G | новость на you-queen

Потребление дата-трафика на 1-го абонента возросло на 50%, количество абонентов, использующих связь 4G, также подросло на 50%. В 3 кв 2020 Киевстар инвестировал в стройку сетей высокоскоростного мобильного веба  1 миллиардов грн и уплатил 2,3 миллиардов грн налогов и сборов.

Результаты компании в 3 кв.2020 откомментировал Александр Комаров, Президент «Киевстар»: «Украинский бизнес адаптировался к работе в критериях карантина. Абоненты больше употребляют цифровые продукты, а мобильные операторы — убыстрили развитие 4G. Киевстар охватил сетью 4G местность с 84% населения и вводит инновации, которые помогают абонентам вести активную жизнь, работать и обучаться».

Рост доходов и потребление услуг. В 3 кв 2020 доходы Киевстар выросли на 12%, что разъясняется повышением употребления абонентами разных услуг связи и передачи данных. Так, внедрение мобильного веба на 1-го абонента возросло в среднем на 50%, а количество минут голосовой связи на 1-го абонента — на 9,7%. Средний доход от абонента мобильной связи возрос на 14,5%, а фиксированного веба – на 9,7%

Инноваторские продукты. Киевстар вводит инноваторские решения для поддержки личных бизнесменов и корпоративных клиентов. Так, компания предложила пасмурное решение Microsoft Azure Stack, которое дозволяет переводить бизнес-процессы в онлайн и организовывать боту удаленных кабинетов в всех критериях. Не считая того, клиенты получили доступ к Open API — это неповторимая платформа, которая дает бизнесу способности без помощи других создавать цифровые продукты, используя программки и аналитические данные Киевстар.

Абонентская база. В 3 кв 2020 мобильной связью воспользовалось 25,8 млн абонентов, на 2% больше, чем во 2 кв 2020. Уменьшение абонбазы относительно 3 кв 2019 разъясняется частичной приостановкой работы розничной сети во время карантина. Количество абонентов, которые пользуются мобильным вебом, подросло на 3,4% по сопоставлению с 3 кв 2019 и достигнуло 16,8 млн, что составляет наиболее 65% абонентской базы. Также в 3 кв 2020 на 50% возросло количество клиентов, которые пользуются 4G связью. Компания разъясняет это убыстрением строительства новейших сетей высокоскоростного веба, в особенности в маленьких населенных пт. Количество абонентов фиксированного веба возросло на 10% в сопоставлении с 3 кв.2019 до 1,1 млн человек.

Принужденное соц дистанцирование в период карантина воздействовало на рост спроса на цифровые решения. Так, в 3 кв 2020 количество юзеров системы самообслуживания “Мой Киевстар” возросло на 52% в сопоставлении с 3 кв 2019.

Инвестиции в развитие сети. В 3 кв 2020 Киевстар инвестировал в стройку сетей 4G и улучшение свойства связи 1,185 миллиардов грн. За 9 месяцев 2020 года серьезные расходы компании составили 4,2 миллиардов грн. Благодаря активным действиям по развитию новейших технологий, Киевстар обеспечил возможность доступа к скоростному мобильному вебу для 84% населения Украины.

Киевстар держит лидерство на телеком рынке по размерам платежей в бюджет. В 3 кв.2020 компания уплатила налогов и сборов на сумму 2,3 миллиардов грн.

Справка о Киевстар

    Киевстар – наикрупнейший украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на базе широкого диапазона мобильных и фиксированных технологий, в том числе LTE.Услугами Киевстар пользуется 25,8 млн абонентов. Сеть 4G Киевстар обслуживает местность, где проживает 84% населения.Акционеры Киевстар – интернациональная Группа VEON Ltd, кабинет в Нидерландах. Акции Группы  находятся на фондовых биржах  NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).Киевстар наиболее 20 лет работает в Украине и является одним из огромнейших плательщиков налогов, наилучшим работодателем, также социально ответственной компанией. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

УНИАН

Вам также может понравиться...