новости

Кличко высказался о остановке публичного транспорта в Киеве в случае введения локдауна | новость на you-queen

В Киеве в случае введения твердого локдауна не надо останавливать публичный транспорт.

Такое мировоззрение высказал столичный городской голова Виталий Кличко в эфире канала «Украина 24».

Кличко утверждает, что в случае введения локдауна будет настаивать на том, чтоб метро и публичный транспорт не останавливали.

Читайте такжеЖесткий карантин в Украине: Аваков сказал, приостановят ли междугороднее сообщение из-за ситуации с коронавирусом

«Все вводится для того, чтоб порвать цепь распространения, но весьма много людей задействованы в обеспечении жизнедеятельности городка, и мы не можем приостановить город совершенно. Я говорю о водоснабжении, электроснабжении и так дальше. Город — это жив организм. Недозволено, чтоб мы приостановили работу транспорта, и люди будут забиваться в один автобус, как в прошедший раз», — произнес он.

По словам мэра, в почти всех остальных странах вводили локдаун, но транспорт не останавливали, чтоб люди могли ездить на работу.

«Я много раз подчеркивал, что без последней нужды люди не должны выходить в публичные места, воспользоваться публичным транспортом. И весьма принципиально надзирать те правила, которые введет правительство. Мы обращаемся к людям, чтоб они проявляли сознание. Локдаун не будет иметь никакого эффекта, если мы не разорвем цепочку передачи инфекции», — произнес он.

Локдаун в Украине: что понятно

    11 ноября Кабмин принял решение о внедрении карантина выходного денька с 14 ноября.Правительство отказалось от адаптивного карантина и установило общегосударственный карантин с ограничениями, которые действовали в прошлом варианте карантин на территориях с оранжевым уровнем эпидопасности для всех территорий.17 ноября Рада провалила голосование за рекомендацию Кабмину отменить карантин выходного денька. 25 ноября в Кабмине допустили введение полного карантина на новогодние празднички.В ОП заявили, что решение о внедрении в Украине локдауна быть может принято опосля третьих выходных «карантина выходного денька» — другими словами 28-29 ноября.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...