новости

Кличко заявил, что показатель тестирования на коронавирус в Киеве — самый высочайший в Украине | новость на you-queen

О этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопросцы от юзеров соц сетей.

Он отметил, что эталоны оказания мед помощи при COVID-19 утверждены подходящим приказом Министерства здравоохранения. В документе верно прописано, что тестирование делают, когда у человека есть симптомы вероятного заболевания коронавирусом. 

«Необходимость проведения таковых исследовательских работ описывает только доктор. Созодать же тестирование «на всякий вариант» огромным коллективам либо группам людей — нецелесообразно и весьма недешево, — произнес мэр Киева. — Напомню, столица продолжает наращивать количество тестирований, так как больше людей обращаются к докторам с симптомами коронавирус.  Показатель тестирования в Киеве — самый высочайший в Украине. И составляет 223 теста на 100 тыщ обитателей», — выделил Кличко.

Он напомнил, что всех пациентов, которые попадают в стационары коммунальных медучреждений с подозрением на вирус, тестируют в оперативном режиме безвозмездно.

«При возникновении первых симптомов недуга необходимо обратиться к собственному семейному доктору.  Конкретно он воспринимает решение относительно вашего исцеления и о необходимости сдать тест на коронавирус. Если доктор лицезреет такую необходимость, то био материалы у пациента отбирают врачи мобильных бригад. Напомню, такие бригады выезжают к киевлянам домой и отбирают наиболее тыщи образцов ежесуточно. Я говорю о ситуации, когда человек имеет подписанную декларацию с семейным доктором коммунального медучреждения, — произнес мэр. — Если же возникает недоразумение с доктором коммунального учреждения относительно необходимости тестирования либо остальных вопросцев, — обращайтесь на жаркую линию Департамента здравоохранения КГГА. По телефону: 278-41-91. Чтоб мы могли узнать все происшествия и оперативно на их отреагировать», — выделил Виталий Кличко.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...