новости

Клубный самолет Шахтера попал в аварию в аэропорту (фото) | новость на you-queen

Донецкий «Шахтер» не сможет добраться на выездные матчи своим собственным самолетом в ближайшие времена.

Самолет Boeing 737-700, окрашенный в клубные цвета Шахтера, попал в ДТП в аэропорту. Об этом сообщает твиттер Киев Оперативный.

В понедельник, 29 ноября, в аэропорту Борисполь в турбину воздушного судна «горняков» врезался погрузчик. Пострадавших нет. В деталях происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место аварии.

У «Шахтера» заключен договор с украинской авиакомпанией SkyUp. Стороны сотрудничают с лета 2018 года. В апреле 2019 года «Шахтер» получил в распоряжение самолет Boeing 737-700, окрашенный в клубные цвета «горняков».

Отметим, что этим самолетом летает не только команда – он также совершает обычные рейсы авиакомпании SkyUp.

«Шахтер»: результаты в сезоне

    В чемпионской гонке УПЛ у «Шахтера» и «Динамо» одинаковое количество набранных очков — по 41. «Горняки» идут на втором месте в турнирной таблице, поскольку уступают киевлянам по разнице забитых и пропущенных мячей.В Лиге чемпионов «Шахтер» играет в группе с «Реалом», «Интером» и «Шерифом». «Горняки» идут на последнем месте в группе с одним набранным баллом за пять сыгранных туров. Подопечные Роберто Де Дзерби потеряли шансы на еврокубковую весну. Свой следующий матч «Шахтер» сыграет против «Львова» в Киеве на НСК «Олимпийском» в рамках 17-го тура УПЛ. Матч запланирован на 3 декабря. 

Вам также может понравиться...