новости

Когда одна дверь запирается, иная раскрывается | новость на you-queen

Вчера я услышала, как двое филиппинских парней в возрасте 30 лет гласили о расставании с женщиной 1-го из их: «Она лишь что положила этому конец. Нет обстоятельств. Как я могу ее возвратить? Я ее люблю."

«Она ушла, чувак. Принять это. Некое время ты будешь тужить, но помни … », а потом он произнес известную мудрость, процитированную в заглавии:« Когда одна дверь запирается, иная раскрывается ». Моей первой идеей было: «Как любопытно, что этот отрывок народной мудрости является кросс-культурным». Последующей моей идеей было: «Это правда?» 

Приносит ли окончание какой-нибудь отдельной главы в вашей жизни — вашей юности, вашей любви, неплохой работы — последующую главу (предполагается «наилучшая» и новенькая)? Естественно, жизнь без возлюбленного человека обязательно будет иной, но лучше ли? Вот что для меня значит открывающаяся дверь: возможность. Во всяком случае, эта мудрость, похоже, не принесла утешения в этом разговоре. Быть может, позднее принесет, опосля начальной печалься?

Может быть, это утешение похоже на то, что нередко слышит тот, кто растерял возлюбленного из-за погибели: «Она в наилучшем месте». Естественно, в дыму либо под пятью метрами земли? Эти пользующиеся популярностью слова утешения применимы лишь к тем, чья вера в загробную жизнь на небесах неопасна. Меня это лишь раздражает. Либо, к примеру, когда молвят: "Не печалься". Это как не дыши, не чувствуй, не живи! Люди иногда не уважают чувства остальных, не способны и не могут их делить.

Но теорема открывающейся двери: во-1-х, утешит ли она вас в потере? Вы бы вдруг узрели на горизонте 10-ки вероятных симпатичных партнеров либо рабочих мест? Наше видение способностей сужается к потере. И мгновенно ее не заглушить, ну и не нужно этого созодать. Может ли эта фраза в один момент расширить ваше видение, позволив для вас узреть больше результатов, которые не так темны, как ваше сегодняшнее чувство утраты?

И в качестве подбадривающего комментария было бы это вам утешением либо принесло ли пользу? Может быть, уже опосля проживания утраты, утраты это могло бы напомнить мне, что в море есть и остальные рыбы, больше способностей, новейший взор на мир вокруг, но Человек №2 в этом диалоге предлагал это во время свежайшего горя его друга. Я считаю, что это не весьма утешительно. Может, позднее, опосля проживания самых новых чувств утраты. Его друг мог бы быть наиболее полезным, если б произнес, к примеру: «Я понимаю, что ты скучаешь по ней, но у меня есть подруга, красивая дама, с которой я желал бы тебя познакомить. Готов ли ты опять начать встречаться с кем-то? " Вот это было бы полезно! 

Александра Смирнова

Вам также может понравиться...