новости

Когда дела начинают казаться ненадежными | новость на you-queen

Есть только два метода оградить себя и сохранить дела, когда они начинают казаться ненадежными, а партнёр — отстранённым.
 
🔵 1-ый: не вовлекаться. А означает:
— Подавить эмоции, закрыться и не добиваться близости и роли.
 
🔵 2-ой: прислушаться к собственному беспокойству и тревогам и биться за признание и внимание партнёра", — эти слова принадлежат Сью Джонсон и весьма буквально обрисовывают наличие либо отсутствие у нас способностей находится в долгих отношениях и отстаивать свое право на неопасную надёжную привязанность.
 
Попадая в стрессовую ситуацию, мы становимся уязвимыми и теряем сохранность.
 
Утрата сохранности — это стресс, тогда и основная задачка "выжить". Реакция либо наше поведение быть может различным "лупи";"беги" либо "нападай". Автоматом, как подушечка сохранности, врубаются наши схемы либо правила жизни, которые когда-то посодействовали приспособиться и выжить. 
 
И если у нас есть опыт отсутствия надёжной привязанности, мы испытали игнор и равнодушие со стороны важных взрослых, пренебрежение к нашим чувственным потребностям и поверили, что:
 
🔵 "я никому не нужен (а)";
🔵 "никому до меня нет дела";
🔵 "всем все равно, что будет со мной, и как я буду выживать",
то непременно сработает схема утраты связи и отвержения. 
 
Для нас, испытывать чувство брошенности, покинутости конкретно с близкими важными людьми и вера в то, что принципиальных, долгих, доверительных отношений не существует постоянно нестерпимо.
 
 Нестерпимо ожидание, "когда меня бросят", отторгнут принуждает человека неосознанно создать все вероятное чтоб это случилось как можно резвее либо без помощи других подводят дела к концу:
 
"Лучше я брошу 1-ый (ая)".
 
❓Будет ли мне легче, испытаю ли я облегчение? — вопросец.
 
Естественно нам жутко,если у нас есть уже в нашей актуальной истории опыт, когда нас кидали,предавали, обесценивали, оставляли, унижали.
 
 ➡️ Брошенность и непостоянность отношений с иными, с миром; повреждение целостности — это то, что испытывают на данный момент почти все из нас. Тесты не из лёгких: тревога, паника, покинутость, одиночество. Но все это для того, чтоб приспособиться и помогать тем, кто наиболее немощен и растерян.
 
 ✔️Любой может привести другого лишь туда, куда дошел сам.
 
 ✔️Мы по истинному можем быть счастливыми, лишь тогда, когда у нас в жизни есть глубочайшие доверительные дела.
 
Наша семья, наши близкие, наши друзья.
 
Попытайтесь задать для себя вопросец: "Каковы наши дела по сути? Что я испытываю, рядом с близким человеком: сохранность либо тревогу, омерзение либо равнодушие либо ужас,а может отчаянье?"
 
Если мы говорим про дела,то все зависит от того, можем ли мы доверится другому, важному и близкому для нас человеку и поведать о наших потребностях,ужасах и эмоциях.
 
Когда доверие в отношениях, то дела уже не воспринимаются как спасение, а «встреча». Либо лучше сказать, «встречи».
 

Меня с тобой.

Тебя со мной.

Меня со мной.

Тебя с тобой.

Нас с миром.

 

 

 

Наталья Канская

Вам также может понравиться...