новости

Командующий Воздушных сил расплакался в прямом эфире опосля слов о погибших в катастрофе Ан-26 (видео) | новость на you-queen

Инцидент произошел в студии программки Свобода Савика Шустера, которая транслировалась в прямом эфире.

Читайте такжеКатастрофа Ан-26: родственникам начали выдавать тела погибших

Генерал-лейтенант ВСУ и нардеп Миша Забродский вспомянул о погибели в Ан-26 курсанта Александра Скочкова, отец которого тоже умер на борту военного самолета в 2014 году.

«Вы сможете для себя представить состояние дамы, мамы и бывшей супруги, а сейчас вдовы, которая за 7 лет растеряла в небе поначалу супруга, а сейчас отпрыска. Потому мы должны быть в три раза взвешены в всех комментах», — выделил военный.

Опосля этого на лице у командующего Сергея Дроздова возникли слезы.

Авиакатастрофа АН-26 под Харьковом: детали катастрофы

    Вечерком 25 сентября в Харьковской области поблизости Чугуева во время тренировочных полетов потерпел крушение военный самолет Ан-26, на борту которого находились 27 человек – военные летчики и курсанты института Воздушных сил им. Кожедуба. Выжил лишь один курсант.ГБР назвало четыре версии крушения самолета. Посреди них-техническая неисправность агрегатов самолета, ненадлежащее выполнение обязательств членами экипажа, ненадлежащее выполнение служебных обязательств лицами, которые были ответственными за управление полетами, и ненадлежащее техническое сервис самолета.Члены семей погибших военнослужащих в итоге катастрофы Ан-26 получат по 1 млн 576 тыс. грн помощи.В Харькове, 29 сентября, свершилась церемония прощания с курсантом Виталием Вильховым, который от приобретенных в авиакатастрофе травм скончался в поликлинике.Председатель Харьковской областной гос администрации Алексей Кучер заявлял, что экспертиза ДНК тел погибших военных летчиков и курсантов продлится около 2-3 недель.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...