новости

Компенсация | новость на you-queen

    Компенсация

Восполнить про что это вам? Чем отозвалось? Делитесь в комментах, если возникнут идеи! Любопытно!

Восполнить — это как как будто присвоить, взять, получить, восполнить нехватку чего-либо каким-то заменителем (заменителем).

Разберём на примере пищи! Мы захотели арбуз. Усложним задачу-зимой. Приобрести есть возможность и время, но он отсутствует в магазинах. И мы избираем съесть манго, к примеру. Тоже хорошо, но это не арбуз все таки.
Вывод: арбуз мы не получили, но кое-чем восполнить попробовали. Удовлетворено ли желание? Нет. Но подмену мы попробовали сделать, чтоб успокоить мозг.

Так и с психической компенсацией. К примеру, кое-где снутри себя, мы считаем, что мы "недостойные", "нехорошие". Прибегая к самой обычный и доступной наружной компенсации, мы станем утверждаться через собственные заслуги, через соревнования с кем-то, через стратегию угождения. Но все усилия, направленные во вне, туда и направляют энергию. Изменив наружное, внутренняя установка либо убеждение остаются прежними. Достигнута ли цель, станем ли мы "достойными", "неплохими"? — Нет. Ну либо на некое время.

Компенсируясь внутренне, т.е с пониманием собственной задачи. Мы по факту делему тоже не решаем. Мы понимаем что врубились: поток энергии направился, эмоция появилась. В этом месте мы можем себя направлять. Останавливать себя для действенной корректировки. Но продолжаем реагировать своим искажением во вне. Отважилась ли неувязка? И опять нет.

В этом случае неувязка решается, когда мы прорабатываем свои убеждения, ценности.
А это, ох, как нелегко! Перестроить свое ядро, переложить свою сущность заного стоит большущих усилий и желания.

Иногда наши установки и ценности оказываются так необходимыми для нас, так принципиальной частью нашей личности,  что отказ от их быть может сродни краху, погибели, потере себя. И отважиться на таковой серьёзный шаг в неизвестность — это весьма смело. И, естественно, про мощное желание освобождения от дискомфорта, переживаемого совместно с установкой.

Потому чувство дискомфорта в некий момент обязано стать посильнее ужаса утратить часть себя. 

Именно тогда работа вероятна. Основательна. 

Как компенсируетесь вы?)

София Донская

Вам также может понравиться...