новости

Конкурентность за парней и падение рождаемости: ученые растолковали, как коронавирус изменит секс и половые роли | новость на you-queen

Южноамериканские ученые предсказывают, что эпидемия коронавируса окажет огромное воздействие на повседневное поведение людей и все население земли в целом. Сексапильные привычки населения серьезно поменяются, что это воздействует на рождаемость и глобальную экономику.

Читайте такжеАкадемики призвали политиков закончить манипуляции вокруг украинской вакцины от COVID-19

Исследование группы американских исследователей опубликовал журнальчик Государственной академии США (PNAS). В собственной работе спецы прибегли к эволюционному подходу.

 Так, привычка поиска партнеров для маленьких отношений и секса разумеется станет еще наиболее рискованной и начнет терять актуальность. Любой новейший сексапильный партнер – это возможный носитель инфекции, а презервативы защитить от респираторных болезней не сумеют. Обычный секс без обязанностей быть может отчасти заменен онлайн-формами: вебкамом, секстингом и иным.

В то же время отмечается, что хоть стратегия поиска длительных сексапильных отношений в перспективе станет наиболее симпатичной, эпидемия на некое время уменьшит и этот «рынок» партнеров. Одинокие люди обязаны будут разговаривать онлайн либо проводить свидания с соблюдением дистанции. При всем этом, по воззрению сексологов, соц дистанция лишает людей актуально принципиального опыта в поиске полового напарника (прикосновений и запахов). Это может сформировать нереалистичные ожидания, которые будут разрушены при конкретной близости. Исследователи считают, что если «сертификаты с тестом на вирус» не станут нормой, интимная близость будет отложена для всех, не считая «медицински не информированных» людей. Это воздействует и на рождаемость.

Экономический упадок из-за пандемии повлечет драматические последствия для репродуктивных способностей населения земли. С эволюционной точки зрения, дамы склонны отторгать парней с недостаточной денежной стабильностью как партнеров для длительных отношений. Мужчины, в свою очередь, будут откладывать создание семьи до того времени, пока их доход не дозволит им отыскать хотимого напарника. Число браков будет падать, а люди не захочут рождать малышей в «пораженном вирусом» мире. Для неких государств, и без того испытывающих задачи с рождаемостью, эта тенденция будет критичной.

В то же время, cемьи могут возвратиться к наиболее  классической, «гендерно неравной» модели. Исследователи отмечают, что в 2020 году дамы в целом теряли работу почаще парней. При всем этом, закрытие школ вынуждает дам возвратиться к роли домохозяек, воспитателей и учителей для собственных малышей. С потерей экономической автономности почти все дамы придут к тому, что будут полагаться на парней, как на кормильцев.

Публичное сознание может в целом стать наиболее гендерно ограниченным: следствием пандемии может стать понижение толерантности по целому ряду вопросцев, включая немоногамные супружеские дела, законные аборты и права ЛГБТ, которые нарушают классические половые роли.

Ученые также считают, что рецессия прирастит конкурентнсть меж дамами за доступ к наиболее «желательным» партнерам. Меж мужиками конкурентность также вырастет – они будут обязаны защищать в обедневшем обществе собственный статус и ресурсы. Все эти происшествия поспособствуют формированию гендерных норм, которые подчеркивают привлекательность у дам и «статусность» у парней. Например, в странах с высочайшим соц неравенством дамы уже на данный момент почаще сами сексуализируют себя в соцсетях. Посреди парней, в то же время, вырастет уровень насилия и злодеяний.

Исследователи допускают, что последствия пандемии могут иметь и положительные последствия для гендерного равенства. Так, удаленная работа дозволит почти всем дамам сохранить финансовую независимость, даже невзирая на наличие малышей.

Больше новостей по теме

    Вспомянули малярию и чуму: ученые представили, когда может окончиться эпидемия COVID-19Дамы больше защищены от COVID-19: ученые растолковали, почемуУченые связали отказ носить маску с «антисоциальными наклонностями»

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...