новости

Королева Елизавета II отказалась от премии «Старушка года» | новость на you-queen

Королева Великобритании Елизавета II отказалась от премии «Старушка года» английского журнала The Oldie, поскольку «чувствует себя слишком молодой для этой награды». К слову, монарху в апреле исполнилось 95 лет.

Об отказе королевы сообщил председатель премии Джайлс Брандрес на сайте журнала.

Награду решили присудить Елизавете II, чтобы отметить ее роль в борьбе с пандемией, а также поздравить с предстоящим платиновым юбилеем: в июне 2022 года будет отмечаться 70-летие восшествия королевы на престол.

«Ее величество убеждена в том, что человек стар настолько, насколько себя чувствует, и поэтому королева не считает, что она соответствует необходимым критериям для получения премии, и надеется, что вы сможете найти более достойного получателя», – заявили представители Елизаветы II в ответ на присуждение награды.

На протяжении 29 лет журнал вручает премии «тем, кто внес особый вклад в общественную жизнь».

Читайте такжеМеган Маркл устроила публичный спор с принцем Гарри — СМИСтоит отметить, что в 2011 году журнал The Oldie вручил награду «Супруг года» мужу Елизаветы II герцогу Эдинбургскому Филипу, который умер в апреле этого года в возрасте 99 лет.

На днях Елизавета II угодила в скандал: британский королевский двор, отправляя письмо во временно оккупированный Севастополь, «признал» его российским.

А еще раньше королева Великобритании впервые появилась на публике с тростью.

Вас также могут заинтересовать новости

    Стало известно, что носила в сумке королева Елизавета в день похорон ее мужа принца ФилиппаЗавещание принца Филиппа будет засекречено на 90 лет для защиты королевыПринц Чарльз запустил телеканал о климатических проблемах

Вам также может понравиться...