новости

Коронавирус в Украине и мире: самое принципиальное за 16 сентября | новость на you-queen

В Украине быстро вырастает количество нездоровых с коронавирусом — за крайние день нашли практически три тыщи новейших случаев. С пн. в Киеве начали действовать ограничения «оранжевой» зоны адаптивного карантина.

Читайте такжеБезработица может возвратиться к вешним показателям в случае 2-ой волны коронавируса-эксперт

Коронавирус в мире – статистика

    За прошедшие день во всем мире выявлено 289 тыщ новейших случаев коронавирусной инфекции, зафиксировано 6 297 смертельных случаев.За весь период пандемии во всем мире зафиксировали 29 479 686 случаев COVID-19, жертвами вируса стали 933 542 человек. Меж тем, оздороветь удалось 19 995 990 клиентам.Больше всего случаев инфицирования зафиксировано в США (6 604 355). На втором месте Индия – 4 930 236, на 3-ем — Бразилия (4 382 263), на четвертом — Наша родина (1 069 873), 5-ое пространство у Перу (733 860).Украина находится на 24 месте (163 678), меж Израилем и Канадой.

Коронавирус в Украине — крайние данные Минздрава

    На утро 16 сентября в Украине количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 превысило 162 тыс. за день нашли 2 958 новейших нездоровых.Всего с начала пандемии в стране записанно 162 тыс. 660 случаев COVID-19, в том числе 2 тыс. 958 новейших — за прошлые день.Всего от осложнений, вызванных коронавирусной заболеванием, погибли 3 тыс. 340 человек, в том числе 76 человек — за прошлые день.На сей день оздоровели 72 тыс. 324 человека. За прошлые день – 1 тыс. 514. На данный момент в Украине хворают 86 тыс. 996 человек.

Когда покажется вакцина от коронавируса

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что вакцина от COVID-19 покажется в 2021 году. О этом он заявил во время переговоров с федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом.

В то же время, президент США Дональд Трамп заявил, что вакцина от коронавируса в США быть может готова в течение нескольких недель.

Коронавирус у паломников в Умани

В Умани посреди практически 400 тестированных паломников, 10 получили положительный тест на коронавирус. При повторном тестировании четыре из их получили плохой результат.

На сей день, по инфы Министерства внутренних дел и Миграционной службы, на местности городка находится 2,5 тыс. паломников-хасидов.

Повторное инфецирование COVID-19

В Ровенской области местная жительница, которая в июне переболела коронавирусом, заразилась повторно. В конце августа эта же пациентка посетовала на нехорошее самочувствие, ее повторно госпитализировали.

Последствия коронавируса

По данным новейшего исследования американских ученых, опосля излечения от COVID-19 стоит проверить сердечко на наличие воспалений. В особенности принципиально это для людей, занимающихся спортом. 

Измерение температуры не помогает

Как пишет New York Times, практика измерять температуру стала нормой этикета в почти всех публичных местах, хотя специалисты молвят, что полезности от этого не достаточно. Скрининг на практике не помогает отсеять носителей коронавируса.

Коронавирус в Украине и мире: крайние анонсы

    National Geographic: Что будет, если заразиться коронавирусом и гриппом сразу?Правительство изменило аспекты для введения «бардовых» зон в регионахЖертвами коронавируса в мире стали наиболее 360 журналистовВ Медкомиссии Киева не исключают, что столица может попасть в «красноватую» зону эпидопасности

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...