новости

Коронавирус у малышей: симптомы заболевания и исцеление | новость на you-queen

На данный момент в Украине длится эпидемия коронавируса. К огорчению, данной нам каверзной заболеванием заражаются даже малыши. Любой родитель должен знать, какие симптомы коронавирусной инфекции у малыша и как поступать при их обнаружении.

Заражаются ли малыши коронавирусом

Малыши и дети заражаются коронавирусом, как и взрослые, также заражают остальных. Коронавирус у малышей почаще протекает в легкой форме, но он также может вызывать отягощения. 

Как протекает коронавирус у малышей

Почти всегда малыши еще легче переносят болезнь. По различным оценкам, у около 80% малышей коронавирус протекает просто либо без симптомов, другие случаи — в средней и тяжеленной форме. В Украине за время эпидемии из 10-ка тыщ заболевших малышей умерло четыре малыша. Принципиально держать в голове, что даже при заболевании без симптомов ребенок может заразить остальных.

1-ые симптомы коронавируса у малышей

Симптомы COVID-19 у малышей различаются. Эти признаки также могут быть симптомами остальных ОРВИ, потому диагноз может поставить лишь доктор. Но последующие симптомы должны заставить задуматься родителей:

    высочайшая температура;общая слабость;завышенная плаксивость;лающий кашель;утрата чутья;боль в легких;рвота и понос;сонливость.

Ранее числилось, что при коронавирусе не бывает насморка, но исключать этот диагноз при наличии насморка не стоит. 

Что созодать при обнаружении симптомов у малыша

Читайте такжеВажно, не как избежать, как перенести коронавирус в как можно наиболее легкой форме — доктор Во время эпидемии коронавируса любые проявления ОРВИ должны потенциально рассматриваться как вероятная коронавирусная зараза. Если у малыша появились симптомы заболевания, стоит как можно быстрее обратиться к семейному доктору. Лучше вызвать доктора на дом. Медик осмотрит малыша и решит, необходимо ли навести его на сдачу анализов и обследования. На время обследования не водите малыша в школу либо садик.

Какое исцеление коронавируса у малышей?

Если тест на коронавирус будет положительный — исцеление заболевания назначит доктор. Не занимайтесь самолечением — это быть может весьма небезопасно!

Профилактика коронавируса у малышей

Приучите малыша вымывать свои руки с мылом постоянно, когда он приходит домой опосля улицы. В публичных местах надевайте ребенку маску и меняйте любые 2 часа. На улице ребенок не должен дотрагиваться к лицу и совать пальцы в рот, пока не промоет руки. Каждое утро мерьте температуру у малыша — при повышении температуры лучше не идти в школу и отлежаться дома.

Читайте также на УНИАН:

    Каникулы в школах и университетах: дата начала и советы МинобразованияКак создать антисептик для рук дома: обыкновенные рецептыВ Украине поликлиники в критериях эпидемии COVID-19 и сезона гриппа должны быть готовы к приему до этого всего малышей — СНБО»Ремдесивир» везут в Украину: что понятно о препарате, который употребляют при лечении коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...