новости

Кошачий треугольник | новость на you-queen

Два года вспять я стала обладательницей 4 особей усатых-полосатых. Один кот был вначале моим, а хозяйкой других я стала по наследию от матери.

Как эти трое влились в наш устоявшийся с Марсиком коллектив, начались непростые будни. Я стала свидетельницей образования треугольника Карпмана!!

Где в качестве Преследователя, Жертвы и Спасателя выступают … мои коты. 4-ая, кошечка Зося в данной нам "вакханалии" не участвует.

Природа наделила ее женской мудростью и почему она избегает быть участницей "треугольника". Хотя справедливости ради  нужно сказать, что и она время от времени попадает под "раздачу".

Следя за данной нам прекрасной тройкой, я сделала выводы: все, что гласил Стивен Карпман о треугольнике страданий, стопроцетнто применимо и к звериным!

Судите сами!

Марсик-"Преследователь"

Кот Марсик (мой вначале) желает напомнить всем остальным, кто в доме владелец и кто самый основной любимчик у его хозяйки.

Марс гоняет кошечку Зосю и кота Бориса. Он у меня проходит по статье "Преследователь".

 Но в главном он практикуется на диктате по отношению к Борису. Почему? 

Поэтому что Борис самый реальный "Жертва". Он и попал с улицы к маме поэтому, что его пренебрегали все уличные коты, а мать его пожалела и взяла домой.

Борис, зная, что роль жертвы очень прибыльна для него, продолжает ее играться. Правда, время от времени он о ней запамятывает. И следить это очень весело.

Когда Борис забывается, он не направляет никакаго внимания на деспота Марсика. "Деспот" таращит глаза, недоумевает и даже оглядывается на меня . В его взоре читается немой вопросец: "Ты почему не боишься?!" А?!"

Борис-"Жертва"

Стоит лишь Борису-Жертве вспомянуть про свою роль, начинается концерт. Марсик делает суровый вид — Борис воспринимает оборону.

Если на их не воздействовать, то вослед за прелюдией может развернуться самая реальная битва. Где нет фаворитов и побежденных. Борис, к слову, самый большой кот в нашем кошачьем семействе. Он одной левой может положить Марса на лопатки. 

Но побеждать в борьбе ему нерентабельно! Как нерентабельно ему отрешаться от роли преследуемого! Ведь если он станет обыденным котом, то кто его будет жалеть и брать на ручки  "Кто Борисика оскорбляет?"!

Еще есть Мефодий. Он мигрирует из Преследователя в Спасателя. Когда Марсик допекает Бориса, то Мефодий начинает гонять Марса. И тем становится Спасателем. 

Получают за свои "подвиги" оба — и мой неугомонный Марсик, который гоняет "бедненького" Бориса и Мефодий, который воспитывает Марса.

"Спасатель" Мефодий, который время от времени бывает Деспотом)

Не получает от меня "замечаний" кто? Верно, Борис! Ведь оскорбляют его!

Воспитательным мерам подвергаются лишь Марс и Мефодий. Борис находится на привелигированном положении. Попробуй лишь поднять на него глас, — наиболее испуганного существа во всей вселенной не сыщешь!

Подтверждением тому, что роль Жертвы у этого кота выученная, служит процесс поедания корма.

У всякого собственный номер в раздаче и своя тарелка. Итак вот наш "злосчастный" Борис во время раздачи пищи совсем не направляет внимания на собственного заклятого "друга". И может начать есть из тарелки собственного преследователя, оттесняя своим массивным торсом всех и вся.

Зося, которая исповедует принцип "моя хата с краю")

Выводы, которые я сделала, следя за своими котами.

1. Жертвой быть прибыльнее всего.

2. Если Жертва запамятывает о том, что она "жертва", то Преследователь прекращает быть им. Конфликта нет.

3. Если есть Жертва, непременно покажется Преследователь. Чуток позднее к ним присоединяется Спасатель.

4. Все, что обрисовал Карпман и остальные последователи Берна полностью применимо к звериным! И тут есть над чем помыслить!

 

Ольга Федосеева, помогаю обрести счастливые дела

 

Записаться на консультацию тут либо по тел.: 8-921-436-87-03 W/V

Получите БЕСПЛАТНО запись видео-курса "5 шагов к любви к для себя"

Федосеева Ольга

Вам также может понравиться...