новости

Кравчук призвал оказать на Россию экономическое давление, чтобы заставить ее изменить позицию по Донбассу | новость на you-queen

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук убежден, что на Российскую Федерацию надо делать финансово-экономическое давление, поскольку она не меняет позицию относительно отказа прекратить войну на Донбассе.

Читайте такжеКравчук рассказал, как Россия и боевики в ТКГ блокируют решение ряда вопросов по Донбассу

Об этом Кравчук сказал в интервью «Апостроф TV». В частности, он соглашается с точкой зрения определенных людей, что война в Донбассе выгодна России и она может расшатывать ситуацию в любой момент. «Я понимаю тех людей и у них есть основания так думать, потому что действия России, которые она принимает сегодня, те оценки и обвинения, и давление на Украину, который она принимает — свидетельствуют о том, что она совершенно не собирается менять свою позицию через работу нашей Трехсторонней контактной группы, не собираются они менять позицию в широком плане и в узком», — заявил Кравчук.

«Россия не хочет выполнять международные правила, нормы и принципы международного права, поэтому к ней надо применить также соответствующие формы влияния, а это могут быть санкции, может быть дипломатическое давление, может быть давление экономическое, любое, которое существует в отношениях финансово экономических, банковских и т.д., для того, чтобы Россия почувствовала, что жить в цивилизованном мире и действовать антицивилизовано — невозможно. Она будет нести потери», — отметил Кравчук.

Новости по теме

    Кравчук объяснил свое предложение отключить Россию от системы SWIFTВ ВР пригласили Кравчука для разъяснений плана по ДонбассуКравчук предложил ОБСЕ наработать единый документ предложений по урегулированию ситуации на Донбассе для лидеров » нормандского формата»

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...