новости

Кристиан Диор — о моде, женщинах и элегантности: «Настоящая женщина должна…» | новость на you-queen

Французский модельер Кристиан Диор стал одним из тех, кто помог вновь вернуть послевоенному Парижу звание столицы мировой моды.

В 1942 году Диор создал собственную парфюмерную лабораторию, выросшую затем в компанию Christian Dior Perfume.

«Достаточно открыть флакон, чтобы возникли все мои платья, а каждая женщина, которую я одеваю, оставляла за собой целый шлейф желаний. Духи — необходимое дополнение личности женщины, это завершающий аккорд для платья, это роза, которой Ланкре подписывал свои картины», — говорил Диор.

Интересно, что после войны Диор открыл свой модный дом. В 1947 году он выпустил свою первую коллекцию, в которой воплотил собственное представление о женственности, которой так не хватало в эпоху войны с её форменной одеждой и «трудовой повинностью» для женщин.

Читайте такжеПрактично и креативно: какой цвет будет модным осенью 2021 – зимой 2022

Кроме того, Кристиан Диор известен своими великими цитатами не только о моде и элегантности, но и о женщинах. Предлагаем их вспомнить для вдохновения.

Настоящая женщина должна быть вредной и капризной.Если у вас кривые ноги — носите глубокое декольте.Умение одеваться держится на трех китах — простоте, хорошем вкусе и привычке следить за собой, — и это совсем не дорого.Элегантность — в ухоженности. Самая лучшая одежда, самые дорогие украшения и косметика не стоят ничего, если вы не ухаживаете за собой.Красота без своеобразия не радует глаз.Духи могут рассказать о женщине больше, чем ее почерк.Вы не можете уделить слишком много внимания своей обуви. Многие женщины считают, что туфли не так уж и важны, но настоящее доказательство элегантности дамы – это то, что надето на ее ноги.Каждый съеденный кусок остается во рту две минуты, два часа в животе и два месяца на бедрах.Моя мечта — спасти женщин от природы.Что-нибудь розовое в гардеробе полезно иметь всем. Это цвет счастья и женственности. 

Вас также могут заинтересовать новости:

    Как выглядеть моложе своего возраста: хитрости и подсказкиЛаванда, платье как у Кардашьян и мини: главные тренды сезона осень-зима 2021Коко Шанель — о моде, женской красоте и мужчинах: «Ничто так не старит женщину, как…»

Вам также может понравиться...