новости

Кто то надёжный, возлюбленный и взрослый. | новость на you-queen

Время от времени какая то незначимая деталь окружающей действительности погружает тебя в прошедшее с головой. Преобразуется в фигуру , обрамлённую полуразмытым фоном. Что угодно.

Древняя механическая мясорубка, которой воспользовалась твоя бабушка, пока ты посиживал неподалёку и играл в машины. Заколка, которую твоя мать держала зубами, пока обе её руки пробовали совладать с непокорливой гривой тёмных волос. Ранец, с которым отец когда то прогуливался на работу.

Либо тепло осеннего солнца. Как тогда. 20, 30, 40, 50 годов назад. Когда ты шёл по дороге, ощущая это тепло, пронизывающее мир вокруг нас и тебя самого. Шёл за руку с кем то. С кем то взрослым, надёжным, возлюбленным и принципиальным. С кем то, кто, как для тебя тогда чудилось, был на данной для нас земле постоянно. И будет постоянно.

И вот таковой же тёплый осенний денек. Как 20, 30, 40 либо 50 годов назад. Лишь вот те, кто, чудилось, будут на данной для нас земле постоянно, уже не с тобой. И ты на данный момент таковой же, как они тогда. Со своими неуввязками, идеями, заботами, ужасами, со своими радостями и собственной болью. И так охото спросить тех, кого уже нет рядом, про их мысли и чувства. Взоры и переживания. Ведь постоянно задумывался, что успеется. Что они постоянно будут на данной для нас земле. Даже если не замечать , как с течением времени стареет их лицо и затуманивается память. И это не приметно поэтому, что любовь остаётся прежней. Как тогда. 20, 30, 40, 50 годов назад.

И сейчас за руку с тобой идёт кто то, кто молодее тебя на 20, 30, 40, 50 лет. Кто то таковой родной и возлюбленный. Кто то, кто так же как и ты тогда, радуется этому осеннему теплу. И вот ты с надеждой, колебанием и опаской думаешь — запомнит ли он этот денек? Успеет ли спросить позже, пока я ещё буду на данной для нас земле? Ведь это на данный момент ему кажется, что я буду рядом постоянно, ведь ранее я же был . Постоянно.

Но постоянно будет лишь этот осенний денек, согретый теплом солнца. И постоянно будет кто то большенный, весомый и надёжный идти за руку с кем то, кто будет позже вспоминать этот денек. И наяву, и во сне.

 

Спиридонов Александр Сергеевич

Вам также может понравиться...