новости

Кубок мира по биатлону: Украина вошла в десятку лучших в женской эстафете | новость на you-queen

Сборная Украины заняла восьмое место в женской эстафете в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Украину в гонке представляли Дарья Блашко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная.

Блашко на стартовом этапе передала эстафету одиннадцатой. На втором этапе Джима выступила неудачно — украинка отправилась на два штрафных круга и в итоге финишировала на 15-м месте, а отставание от лидера составляло уже больше двух минут.

Семеренко с одним дополнительным патроном подняла украинскую сборную на десятое место, а Пидгрушная, также использовав один дополнительный патрон, закончила гонку восьмой.

Победу в гонке одержала сборная Германии.

Кубок мира по биатлону 2020-2021: шестой этап

Шестой этап Кубка мира по биатлону проходит в Оберхофе с 13 по 17 января: где и когда смотреть гонки.Сборную Украины на этом этапе у мужчин представляют Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Артем Тищенко, Антон Дудченко и Руслан Ткаленко, а у женщин — Дарья Блашко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко и Вита Семеренко.В спринтерской гонке среди мужчин Дмитрий Пидручный вошел в топ-10.В женском спринте лучший результат у Украины показала Юлия Джима — 24-е место. Победу в мужской эстафете отпраздновала сборная Франции, а Украина стала шестой.