новости

Кучеренко: Киеву нужно не wow-эффекты, а суровые инфраструктурные решения | новость на you-queen

Кандидат в мэры Киева от «Батькивщины» Алексей Кучеренко считает, что стройку еще одного моста, сквера либо фонтана не обязано быть подвигом для власти.

О этом он заявил во время встречи с избирателями, передает пресс-служба.

«Основное создать это отлично, отменно, и за ту смету, которую она стоит, чтоб она не была в 2 либо 3 номинала. Поэтому что за 3 цены создать нам за наши средства с «откатами» некий подарок — для чего это нужно? Эти средства полностью не излишние, они могут пойти на нашу инфраструктуру”, — заявил политик.

Он напомнил киевлянам, что бюджет городка — это налоги. По его словам, один из ярчайших примеров WOW-эффекта является стеклянный мост.

«Эти средства нужно принимать не как подарок с неба. Мы имеем полное право на контроль за их внедрение. Мост стеклянный у нас возник, около которого обожают гулять киевляне, но опосля прогулок они все таки ворачиваются к для себя домой. Они садятся в транспорт: либо в публичный — и лицезреют, в котором он состоянии, либо в собственный личный — и наблюдают нескончаемые пробки на дорогах. Годичный бюджет Киева — 57,5 млрд гривень. Берем 5 лет – это 300 миллиардов грн. Большая сумма. А едешь по городку и не понимаешь, почему нет развязки, тротуары разбиты, мост недостроен, нет тоннеля, где он нужен” – отметил политик.

“Киеву нужно не wow-эффекты, а суровые инфраструктурные решения. В программке команды «Батькивщина» предлагаются конкретно такие решения”, — резюмировал Кучеренко.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...