новости

Курс про то, как стать счастливым от Йельского института | новость на you-queen

Вчера увидела новость о том, что Йельский институт выложил собственный самый пользующийся популярностью курс в бесплатный доступ.

И этот курс не про что другое, как про то, как быть счастливым (The Science of Well-being)! Ну, кто бы мог колебаться?))

Вот он сам: https://www.coursera.org/learn/the-science-of-well-being

Я на него сходу же зарегалась — мне он увлекателен и себе, и с проф точки зрения — для клиентов), весьма приятно, что в базе его лежат работы Мартина Селигмана и Сонии Любомирски, этих создателей я издавна понимаю, а книжку Сонии Любомирски "The how of Happiness — the Scientific Approach to Happiness", где она пишет о принципах счастья с научной точки зрения я фактически прочитала до дыр, попутно выложив квинтэссенцию всякого принципа в отдельные посты))

Мне нравится курс — материал в главном в маленьких видео-лекциях с английскими субтитрами — отменная, понятная подача. На первой недельке необходимо пройти два теста: на определение входного уровня собственного счастья и на осознание собственных мощных сторон. Вот сиим я вчера и сейчас и занималась!

Желаю в особенности выделить тест на определение мощных сторон:

https://www.viacharacter.org/survey/account/register

который тоже произвел на меня достаточно мощное воспоминание! Когда я читала результаты, я сообразила про себя больше и по неким вопросцам даже ощутила некоторое облегчение и одушевление!

А именно, я наглядно сообразила, почему избрала свою профессию психолога)), почему меня так интересует тема проф призвания, раскрытия собственных талантов и их реализации, почему мне так важны вопросцы о смысле жизни и почему мне так нравится наслаждаться прекрасными видами и закатами и совершенно замечать и смаковать мелкие счастливые моменты жизни.. В общем, весьма рекомендую пройти этот тест, время буквально не будет потрачено впустую! По последней мере, британский попрактикуете))

А впереди еще много увлекательного! В домашнем задании предлагается в течении последующей недельки избрать из подсказок методы, как развивать эти 4 самые мощные стороны! Мне нравится таковой подход — созодать посильнее то, что уже отлично развито, то, что природа заложила, так сказать облагораживать начальные опции))

Наталья Грачева

Вам также может понравиться...