новости

Лёгкость поначалу изнутри, позже как следствие, похудение | новость на you-queen

Излишний вес — это тяжесть, это напряжение. Излишние килограммы — это «залежи» невыпущенных чувств, сдержанных эмоций. Это «вдох без выдоха». Когда вдохнули, «проглотили» и отреагировали «в себя», когда запрятали глубже и подальше, чтоб не было волнения, чтоб вдруг не оскорбить остальных. 

Излишний вес — это ужас отпустить, бросить сзади, открыться новенькому, не держаться за людей, вещи, средства. 

Излишний вес — это и о «иметь вес в этом мире», о «значить», о «занимать в чьей-то голове много места», занимать пост, иметь чин — о идеализации и лишнем предавании значения всему этому.

Излишний вес — это о ужасе показать свои настоящие чувства, свою уязвимость, стыд, ужас.  

Излишний вес — это о ужасе шагнуть в новое, где «непонятно», о держании за старенькое во что бы то ни сделалось, о зоне типо удобства. 

Излишний вес — это о чувствовании себя «излишней», ненадобной. 

Излишний вес — это обиды, много обид. 

Излишний вес — излишний, когда от него тяжесть, когда это вредит здоровью, мешает активности и удовольствию собой. 

А ещё есть полнота, пышность. Если ты ощущаешь конкретно это, если нет тяжести и это часть твоей уникальности, это конкретно тот твой образ, в каком ты ощущаешь себя очень уютно — тогда это не «избыточное». Кто произнес, что все должны быть схожих характеристик и пропорций? Сколько встречала в жизни людей, которые увлекшись похудением, теряли неповторимость, становились тревожными и в нескончаемом «ненастроении».

Тело — это «скафандр» души. Оно наш друг. И мы не должны быть таковыми, какими предписывают престижные журнальчики и остальные СМИ. Основное — это дружба с телом, это удобство, это осознание себя, собственного аппетита, собственных чувственных реакций, собственного пищевого поведения. Основное — это лёгкость. Вот ради этого, пожалуй, и имеет смысл сдружиться с телом и аппетитом. Не ради дани моды и «кто что произнесет». А себе. На программке «Стройность и здоровое пищевое поведение» девченки различных возрастов изучат и изучают свои чувства, эмоции, трансформируют и лечат то, что сделалось предпосылкой тяжести, напряжения, излишнего. 
 
В статье я перечислила главные предпосылки «нелёгкости». Они необязательно имеются все, у всякого — свои, у всякого — персонально, неповторимо. Как и путь к лёгкости — он постоянно уникален. 

Приглашаю в программку психической стройности. 

С почтением, Влада.

 

Владислава Валерьевна Губанова

Вам также может понравиться...