новости

Ляшко именовал причину антирекордов по COVID-19 в Украине | новость на you-queen

Рост количества новейших случаев COVID-19 связан с циркуляцией вируса и его цикличностью.

О этом заместитель министра здравоохранения, основной санитарный доктор Украины Виктор Ляшко заявил в комменты РБК-Украина.

Он отметил, что ситуация в Украине подобна ситуации в европейских странах.

Читайте такжеВ Раде есть новейшие случаи коронавируса — нардеп

«Мы на данный момент смотрим существенное повышение количества нездоровых коронавирусом, и это сначала из-за циркуляции и цикличности самого вируса. На данный момент мы можем следить рост заболеваемости на примере целого ряда государств. В Италии, Франции, Испании, Нидерландах, Словакии уже введены противоэпидемические ограничения для стабилизации ситуации», — произнес Ляшко.

Он также призвал людей соблюдать все требования, прописанные Минздравом, по другому ситуация продолжит ухудшаться.

«В Украине на данный момент действует адаптивный карантин, в рамках которого регионы делятся на карантинные зоны по уровню распространения COVID-19. Есть верно прописанные противоэпидемические нормы, которые следует соблюдать любому. Потому призываю всякого воспользоваться средствами персональной защиты: носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, используйте антисептики. Ведь, если мы не будем соблюдать простые правила предотвращения инфицирования коронавирусом, то количество нездоровых будет быстро расти», — выделил Ляшко.

В Украине с начала пандемии по состоянию на утро 20 октября записанно 309 тыс. 107 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 5 тыс. 786 смертельных, 129 тыс. 533 пациента оздоровели. За день зафиксировано 5 тыс. 469 новейших случаев.

Коронавирус в Украине: Анонсы 20 октября

    Степанов о коронавирус: в Минздраве готовятся к хоть какому развитию событий, в том числе и к «худшему сценарию»В Украине ввели четыре уровня коронавирусной угрозы: на каком шаге на данный момент УкраинаВ Минздраве сказали, сколько аппаратов искусственной вентиляции легких на данный момент есть в больницахИспытания российских ИФА-тестов на антиген к COVID-19 заканчиваются — СтепановНа Донбассе поликлиники для нездоровых COVID-19 заполнены на 100%

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...