новости

Ляшко оценил введение твердого карантина на фоне антирекордов по COVID-19 | новость на you-queen

Основной санврач страны Виктор Ляшко убежден, что система здравоохранения пока совладевает с приростом нездоровых COVID-19.

О этом он заявил в интервью Радио Свобода.

Читайте такжеСтепанов объяснил, при каких критериях интерны и студенты будут вылечивать инфицированных COVID-19

«Сейчас мы регистрируем по 5 000-5700 случаев в Украине – коллапса нет. Система здравоохранения совладевает. Мы говорим, что и до 10 тыщ – будем управляться…», – считает Ляшко.

При всем этом санврач отметил, что Минздрав разворачивает доп места для госпитализации инфицированных, а «определенные» поликлиники, беря во внимание загруженность опорных медучреждений, будут перепрофилироваться.

«Мы делаем все вероятное на государственном уровне, чтоб предупредить, во-1-х, кризис системы здравоохранения, во-2-х, чтоб не останавливать нашу экономику. Мы осознаем, что внедрение твердого локдауна – это уже только таковой запасный момент, когда недозволено будет ничего создать», – произнес Ляшко.

В крайние недельки в Украине темпы распространения вируса быстро ускорились. По состоянию на 17 октября коронавирус нашли у рекордных практически 6,5 тыщи людей.

В столице инфицированных возросло на 598 киевлян, 12 нездоровых погибли. В то же время врачи отчитываются о критичной работе больниц. Так, опорная поликлиника №6 уже заполнена инфицированными.

Всего в Украине захворали небезопасным недугом практически 300 тыщ людей.

Коронавирус: анонсы

    В интернате на Хмельнитчине — рекордная вспышка COVID-19: власти экстренно разворачивают госпитальВ Минздраве растолковали, в чем неувязка «украинской вакцины» от COVID-19В «инфекционке» Львова растолковали, почему госпитализируют не всех тяжелобольных на COVID-19Степанов поведал, какие пациенты почаще всего попадают в поликлинику с коронавирусом

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...