новости

Личины «дразнящего» поведения | новость на you-queen

Желание дразнить, чтоб тебя поддразнивали, рассматривается  в качестве  главного момента  эротического желания. Это желание не быть может на сто процентов отделено от возбуждения, связанного со рвением перескочить барьер, отделяющий допустимое от запрещенного, которое переживается как греховное и безнравственное.

“Убегание” самого объекта – это “дразнение”, соединяющее внутри себя обещание и избегание, обольщение и фрустрацию.

Оголенное тело может служить сексапильным стимулом, но отчасти прикрытое тело возбуждает намного больше. Это разъясняет то, почему заключительная часть стриптиз-шоу – полная нагота – стремительно заканчивается уходом со сцены.

Сексапильное “дразнение” обычно, хотя и необязательно, соединено с эксгибиционизмом и показывает тесноватую связь меж эксгибиционизмом и садизмом: желание возбуждать и фрустрировать важного другого . 

Вуайеризм – более обычной ответ на эксгибиционистское “дразнение”; он проявляется в садистском проникновении в объект, который не дает себя. Как и остальные перверсии, эксгибиционизм – обычное сексапильное отклонение у парней; но эксгибиционистское поведение еще почаще вплетается в стиль поведения дам. В психоаналитическую интерпретацию дамского эксгибиционизма как защиты методом формирования реакции на зависть к члену должны быть внесены поправки; чтоб включить не так давно понятый шаг, который решает малая девченка, смещая собственный выбор объекта с мамы на отца. Эксгибиционизм быть может методом сексапильного утверждения на расстоянии (О. Кернберг). 

Кокетство — это сексапильное даразнение. Более буквально на вопросец: "Что такое кокетство?" отвечает М. Кундера: "Пожалуй, можно было бы сказать, что же все-таки это такое поведение, цель которого отдать осознать другому, что сексапильное сближение с ним может быть, но возможность эта никогда не обязана представляться неоспоримой. Другими словами, кокетство — это негарантированное обещание соития".  Проявление женской сексапильности – и эксгибиционистское, и отвергающее, другими словами дразнящее, – является массивным стимулом, вызывающим эротическое желание у парней.

“Дразнение” мужчины провоцирует у него злость, мотив для брутального вторжения в тело женщины; это источник нюанса вуайеризма в сексапильных отношениях, заключающий внутри себя желание доминировать, разоблачать, биться, преодолевать барьеры настоящего и неверного стыда в возлюбленной даме.

Поддразнивание  также рассматривается как  особенная форма юмора, которая делает почти все межличностные функций.

Подобно остальным видам юмора, поддразнивание феноминально  соединяет внутри себя и просоциальные, и брутальные функции, также не может избежать сексапильного, хотя нередко достаточно укрытого подтекста.

При помощи поддразнивания можно критиковать, но  при всем этом созодать любезность, нападать, но  при всем этом сближаться с людьми, унижать, но при всем этом выражать нежные чувства. 

Поддразнивание включает три компонента: злость, юмор и, естественно же, двусмысленность, конкретно она и возбуждает. 

Д. Келтнер с соавт.  анализировали поддразнивание исходя из убеждений опасности для репутации. О значимости спасения репутации в соц контактах, в особенности во взаимодействиях, предполагающих конфронтацию либо передачу инфы, которая может поставить в неловкое положение говорящего либо слушателя. Создатели обусловили поддразнивание как «преднамеренную провокацию, сопровождающуюся игровыми естественными маркерами, которые комментируют что-либо важное для объекта поддразнивания».

В этом определении «провокация» значит тот факт, что поддразнивание — это вербальное либо невербальное действие, которое создано для того, чтоб достигнуть определенного эффекта и вызвать какую-либо реакцию у объекта поддразнивания.

Юмористический и разноплановый нрав поддразнивания дозволяет сказать то, что быть может потенциально неприемлемым, так как постоянно можно сказать, что  «я просто пошутил», если сообщение не встречает неплохого приема у реципиента поддразнивания.

Поддразнивание может употребляться для различных  целей от просоциальных до злостных. При дружественном поддразнивании друзья могут гласить друг дружке слова, которые, если принимать их практически, могут показаться унизительными. Но игровая манера поддразнивания докладывает, что информацию не следует принимать практически, по сути имеется в виду обратное значение: источник намеревается ироничным методом создать объекту поддразнивания любезность. Такое поведение не является брутальным; заместо этого подтекст в этом дружественном поддразнивании подтверждает крепкость отношений меж 2-мя людьми, указывая на тот факт, что они довольно близки для того, чтоб гласить что-то негативное и не оскорбляться. Хохот источника и объекта поддразнивания указывает, что поддразнивание не воспринимается ими серьезно, и это может посодействовать еще более усилить чувство близости.

Во время моей воинской службы я весьма сдружился с одним бойцом албанцем. Как отлично понятно, албанцы весьма болезненно воспринимают оскорбления сексапильного нрава в отношении самых близких родственников (мамы, сестры); практически мой друг-албанец признал меня своим, когда мы оставили в стороне все эти социальные игры вежливости и почтения, и заместо приветствия мы обменивались обоюдными оскорблениями. Потому, когда мы с утра встречались, я обычно здоровался с ним таковым образом: «Я трахну твою мама!», на что он обычно отвечал: «Давай, вперед — как я закончу с твоей сестрой!» Самым увлекательным было то, как стремительно этот «обмен любезностями» растерял собственный неприличный либо иронический колер, а стал просто формальностью: уже через пару недель, нам было лень даже произносить фразу на сто процентов; с утра увидев его, я ограничивался кивком головы, произнося: «Мама!», на что он просто отвечал: «Сестра!». /С.Жижек/  

Так как поддразнивание считается неприемлимым меж людьми, которые недостаточно отлично знакомы, люди также могут применять этот вид поддразнивания для того, чтоб сказать о желании перевести знакомство на наиболее личный уровень.

Невзирая на то, что эти формы поддразнивания по существу неагрессивны, они постоянно могут иметь нехорошие последствия, если реципиент некорректно сообразил юмористические намерения либо по каким-то причинам относится серьезно к этому сообщению. Не считая этого, даже самое дружественное поддразнивание почаще всего вызывает у объекта поддразнивания наименее положительные чувства, чем у его источника.

Макаренко Амалия Алексеевна

Вам также может понравиться...