новости

Излишний вес и спорт. Часть 1. | новость на you-queen

Одним из шагов корректировки пищевого поведение является добавление физической активности в жизнь клиента. В большинстве собственном ее критически не достаточно. Человек, отсидев рабочий денек за компом, {перемещается} в авто кресло либо сиденье публичного транспорта, а позже на диванчик перед телеком либо к тому же компу. И так любой денек.

Либо, решив похудеть, записывается в спорт-зал. Начинает трениться 3-4 раза в недельку по 1,5-2 часа, по другому ведь вес не скинешь. Соответственно стремительно выматывается, все тело болит, мотивация падает. И человек в очередной раз кидает, коря себя за лень и безволие.

Что все-таки предлагаю я своим клиентам? Не заняться спортом, а перейти к активному движению. Начать с малого. К примеру, с получасовой прогулки стабильным шагом. Мы не ставим для себя цель — похудеть. Мы ставим для себя цель — начать двигаться. Ощутить свое тело. Чего же оно желает? Какое движение ему приятно?

Что я обожала созодать ранее? К примеру, в детстве? Может я постоянно желала плясать, но мать произнесла: " Какие танцы с твоим весом?!" На данный момент же мне ненужно ее разрешение, чтоб куда-то пойти. И танцы, это не только лишь балет, еще есть,к примеру, восточные, где пышноватые формы работают в плюс.

Либо я люблю плавать, но стесняюсь себя в купальнике. По сути не достаточно людей, которые полностью довольны собой. И вон той стройной красотке тоже быстрее всего что-то внутри себя не нравится. Так что это не повод отрешаться от бассейна.

Либо люблю тренировки на силу, но как-то попался бестактный тренер, который меня застыдил. И сейчас я обхожу зал стороной. Тренер-тренеру рознь и стоит выискать наиболее проф спеца.

А может мне просто нравится неторопливо прогуливаться по парку, разглядывать деревья, цветочки, проходящих мимо людей. И таковым образом я могу гулять 2-3 часа. Так почему это-то не считается? Для того, чтоб физическая активность была полезна необязательно трениться до кровавого пота. Как раз таки при таком подходе велика возможность, что человек не выдержит и бросит.

Физическая активность тогда приносит итог, когда она в наслаждение и становится образом жизни.

P. S. Продолжение в последующей статье, подписывайтесь, чтоб не пропустить.

 

Привалова Екатерина Владимировна

Вам также может понравиться...