новости

Локдаун из-за коронавируса не привел к понижению уровня углекислого газа в атмосфере | новость на you-queen

Промышленный спад из-за коронавирусных ограничений по всему миру не привел к уменьшению содержания парниковых газов в атмосфере.

Читайте такжеУченые изучили воздействие звериных на людей во время карантина и пришли к странноватым выводамОб этом сказала Глобальная метеорологическая организация ООН (ВМО). «Двуокись углерода остается в атмосфере веками, а в океане еще подольше. В крайний раз на Земле наблюдалась сравнимая концентрация CO2 3-5 млн годов назад, когда температура была на 2-3°C больше, а уровень моря был на 10-20 метров выше, чем на данный момент. Но там не было 7,7 миллиардов обитателей»,— произнес генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас. По его воззрению, эпидемия не решила делему конфигурации атмосферного климата.

Для сокращения выбросов до нуля, считает Таалас, нужна полная трансформация индустрии, энергетики и транспорта.

Новостип о теме

    Посреди октября группа ученых из Китая, Франции, Стране восходящего солнца и США опубликовала исследование, в каком отмечалось, что в первом полугодии 2020 года выбросы углекислого газа снизились на 8,8%.Экология на карантине: куда деваются отходы от борьбы с коронавирусомКаждая восьмая погибель в ЕС связана с загрязнением окружающей среды — специалисты

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...