новости

Локдаун на Новейший год: СМИ узнали о вариантах, которые разглядывают власти | новость на you-queen

Власти на данный момент дискуссируют несколько вариантов дат, когда могут ввести зимний локдаун в Украине. Но одного варианта пока нет.

О этом докладывает УП со ссылкой на информированных собеседников в правительстве и на Банковой.

Читайте такжеГлавные анонсы Украины 27 ноября: антирекорд заболеваемости COVID-19 и возможное внедрение локдауна

Один из вариантов – с 25 декабря по 17 января, о чем гласили с губернаторами и мэрами приблизительно недельку вспять.

Но собеседники журналистов представили, что полный карантин могут ввести и ранее, если дневной прирост инфицирования COVID-19 резко вырастет.

«Иной вариант, который звучит в коридорах, – с 7 по 20 декабря», – пишут журналисты. Но это пока одна из версий, и она в правительстве не дискуссировалась.

Локдаун на новогодние празднички

Решение о внедрении в Украине локдауна быть может принято опосля третьих выходных «карантина выходного денька» — другими словами 28-29 ноября, сказал ранее заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко. Но по этому вопросцу будут советоваться с местными властями. Это решение будет базироваться на темпах роста заболеваемости и заполненности больниц.

Локдаун может полагать закрытие границ страны, введение комендантского часа, отмену интернационального и междугороднего транспортного сообщения, закрытие заведений образования, заведений публичного питания и развлечений.

Такие ограничения уже действовали в Украине с середины марта до конца мая. Тогда власти прибегли к твердому карантину, чтоб приготовить систему здравоохранения к наплыву нездоровых COVID-19. С конца мая их начали ослаблять, потом правительство ввело адаптивный карантин, который не так давно поменяли карантином выходного денька.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...