новости

Ломаченко в тяжелейшем бою уступил Лопесу и растерял все свои титулы (видео) | новость на you-queen

В ночь с 17 на 18 октября в Лас-Вегасе состоялся бой за звание абсолютного чемпиона мира меж украинцем Василием Ломаченко и янки Теофимо Лопесом.

Ломаченко потерпел нежданное поражение единогласным решением арбитров.

Украинец начал бой с разведки, которая затянулась на несколько раундов. Лопес выкидывал в пару раз больше ударов, хотя поточнее был Ломаченко. 

Янки воспользовался преимуществом в габаритах и не подпускал Ломаченко близко за счет джеба, пробивая массивные боковые. В восьмом раунде украинец начал равномерно перехватывать преимущество, но центр ринга все равно оставался за конкурентом.

В 11-м раунде Ломаченко провел сильную атаку и практически смог потрясти Лопеса, но выносливость дозволила оппоненту украинца выстоять и провести заключительную трехминутку на весьма высочайшем уровне.

Скорости украинца не хватило, чтоб подобраться к конкуренту близко и одержать преждевременную победу, а по очкам победу единогласным решением судьи дали янки — 116-112, 119-109, 117-111.

Видео 12-го раунда

Ломаченко — Лопес: итоги

    Ломаченко — Лопес: полное видео боя.На профи-ринге Ломаченко провел собственный 16-й бой, потерпев 2-ое поражение при 14 победах. У Лопеса — 16 побед с нулем в графе неудач.Это был 1-ый бой Ломаченко за крайний год.Василий Ломаченко растерял свои титулы WBC, WBO и WBA в легком весе, а Лопес, который сохранил пояс IBF и получил титулы украинца, стал единственным работающим абсолютным фаворитом мира в боксе. За прошлый бой Ломаченко получит 3,25 миллиона баксов, а гонорар Лопеса составит 1,5 миллиона.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...