новости

Обожать просто так. | новость на you-queen

  Случаются поздней в осеннюю пору деньки, когда нежданно приходит осознание, что нужно что-то поменять, что так больше нереально жить. Недозволено так относится к для себя, вытерпеть к для себя пренебрежительное либо потребительское отношение окружающих. Возникает желание переработать всё, что больше не приносит наслаждения, что просто бесит. Накатывают чувства, о которых уже и не помнишь.

  Ты срываешься, куртку натягиваешь уже в подъезде, а на улице ноябрь. Холодно. Мрачно.  Никого нет, лишь собачники на площадке. Фонари затейливо освещают пустой двор, заставленный авто. Чувство одиночества лишь усиливается. Щелчок зажигалки, глубочайшая затяжка, как бы сделалось чуток легче. Хотя понятно, что это обман.

  Ты выходишь на улицу. Людей незначительно, хотя всего половина девятого. Ты идешь мимо магазинчиков, в витринах какие-то манекены в странноватых одеждах. Идешь в никуда, прямо, даже не смотришь под ноги, поднял голову, а звезд не видно, облачность. Таковая же, как у тебя в душе. Злоба понемногу проходит, ты успокаиваешься.

  Как бы верная идея, о том, что так все живут, приходит в голову. Но, как ни удивительно, она не успокаивает, а напротив, ты ощущаешь, что начинаешь опять заводиться. Но, фактически, что сделаешь, если всё так, как есть. Безысходность, тоска, а еще жалость к для себя самому. Аж тошно от этого.

  Опять идешь, а шаги всё обширнее стают, как как будто от себя самого бежишь. От того, кто опасается поменять свою жизнь. Ловишь себя на этом, и сходу вопросец в голове: «А что я теряю?». И приходит осознание, что терять в особенности ценного нечего. Взор упирается в вывеску над входом в питейное заведение. Но ты отводишь глаза, знаешь, всё равно, не поможет. Необходимо что-то другое.

  Навстречу мужик с девченкой лет 6 идут. Ты слышишь клочек их разговора. «Пап, а ты почему меня любишь?», -девочка заглядывает в лицо папе. «Просто так», -отвечает мужик и улыбается. Ты останавливаешься и понимаешь, что для тебя не хватало — любви. Любви просто так, ни за что-то, а конкретно просто так, при этом от самого себя. Не жалости, а любви.

  Вот оно — то самое другое, что не хватало. Как это создать, ведь сказать то просто, осознать просто, а создать? Сам себя одергиваешь «Если сообразил, что не хватает, как это созодать научусь буквально, найду у кого и где». Ты возвращаешься домой, не сказать, что размеренный, но злобы больше нет, есть заинтригованность и желание научится.

Антон Юрьевич Темных

Вам также может понравиться...