новости

Люблю поесть | новость на you-queen

Пища для меня постоянно была отдушиной. Я ем когда переживаю, ем когда радуюсь, ем когда желаю что-то отметить и похвалить себя, а не только лишь когда желаю есть.

Ранее пищевая зависимость тяжело мной переживалась, и я бы желала коротко обрисовать в данной нам статье собственный выход из нее. Может быть он кому-то понадобится.

Наиболее 9 годов назад, когда я чувствовала голод — мне становилось плохо. Меня трясло, я дулась, злилась и скатывалась в пучину жалости к для себя. Единственное спасение было съесть то, что не было мне тошно.

Начну пожалуй с чтения книжки А.Карра "Легкий метод сбросить вес" — это поменяло мое миропонимание в юности. Так просто было читать и информация ложилась без сопротивления, напротив, я читала на одном дыхании. В то время, я сообразила, что самый наилучший для меня вариант при ощущении голода — есть овощи либо фрукты. Съесть хотя бы 1 овощ либо фрукт до главный пищи. Так я помогала организму разгружать себя, потому что ела я до чувства тяжести в желудке, другими словами лишь переедание было сигналом о чувстве насыщения.

Дальше я находила собственный метод питания, продукты, упротребля которые я нахожусь в согласии на уровне мыслей, духовно и на психическом уровне. Другими словами я всем своим существом готова съесть некий продукт, а какие-то продукты я ела, но ощущала внутреннее сопротивление (не полезно либо не смачно, а может не прекрасно смотрится продукт). 

Всякий раз, когда я желала чего-то из не настолько полезной еды — я брала для себя то, что я желала и параллельно еще брала наиболее здоровый вариант-заменитель.

Также мне помогал управляться с перееданием бег. Но он был не систематически. Так я договаривалась с собой, дескать если я на данный момент поем опять сверх меры, то через полтора часа я пойду пробежаться 15 минут по стадиону. 

Необходимо подчеркнуть, что я находилась в терапии, но мой запрос был не по поводу пищевой зависимости. По мере приближения к для себя, благодаря нашей работе с психоаналитиком, я соображала лучше и свою зависимость.

В итоге вышла я на то, что по результатам собственного исследования, я уже имела целый перечень таковых товаров, аспекты которого были последующие: полезность для организма, смачно и дозволяет не объедаться, а услаждаться действием питания. Также к тому времени у меня уже было несколько приемов для того, как совладать с перееданием: бег (это безвозмездно и доступно практически постоянно); употребление фруктов перед пищей, когда я чувствую мощный голод; время от времени я отрисовывала до потребления пищи — чтоб отдать собственной страсти остыть перед насыщением, этому я обучилась на личной психотерапии.

Для меня принципиально, чтоб пища соответствовала моему миропониманию и определенному качеству. Сейчас я кушаю то, что не вызывает у меня внутреннего конфликта.  Непременно, я время от времени сваливаюсь в томные переживания и могу набить собственный желудок плотно по старенькой привычке. Но выхожу я из данной нам ямы сейчас стремительно: упала-встала, отряхнулась и пошла)

Наиболее того, этот опыт выхода из пищевой зависимости и энтузиазм к еде поднимает мне сейчас настроение! К примеру, когда мне обидно и не охото вставать с кровати — довольно задуматься о том, что бы я желала на завтрак и вот процесс уже так затягивает, что я готовлю незамудреный перекус и планирую собственный денек в приподнятом состоянии.

п.с. Это не хеппи энд, с сиим иногда вправду трудно жить. Смысл в том, чтоб с сиим можно было жить уютно, потому что в отличие от выхода из алкоголизма — не питаться нереально)

Войтишина Марина Валерьевна

Вам также может понравиться...