новости

Любовь меж мужиком и дамой. Взор в глубину. | новость на you-queen

  Исследуя любовь меж мужиком и дамой, трудно сосредоточиться на одном понятии и не включить в этот парадокс различные составляющие. Любовь представляет собой огромное количество проявлений как души, так и тела, связанных с иным человеком. Любовь аккомпанирует человека с самого младенчества и до погибели, участвует в психосексуальном развитии и социализации, проявляется в инстинктах и влечениях. Любовь имеет собственный нрав для всякого человека и для каждой пары. Формы любви так многообразны и в то же время однотипны, что составляют некоторый феномен.

  Но существует формула, при которой любовь становится местом для развития всякого члена пары, местом, где пара проходит взросление, старение, погибель и оставление потомкам памяти в виде той формы любви.

  Давайте разглядим причины, от которых зависит форма любви в паре. 

Привязанность

  Это 1-ый фактор, который задает паре стратегию развития отношений. Привязанность –  сформировавшаяся внутренняя чувственная и физическая связь с близкими людьми, которая становится снутри для человека «слепком», по которому он во взрослой жизни устанавливает новейшие связи.

  Британский психотерапевт Д. Боулби выдвинул теорию привязанности и обусловил типы. Конкретно тип привязанности мужчины и дамы, который сформировался в детстве и подростковом периоде, будет сформировывать чувственную атмосферу в паре.

  Если у пары неопасная привязанность, то с большей вероятностью партнеры лицезреют поддержку друг в друге, а самих себя чувствуют ценными и достойными почтения. Они положительно относятся к иным и показывают устойчивость пары по отношению к наружному миру, лучше ведут взаимодействие и больше доверяют друг дружке.

  Тревожно-избегающая привязанность в паре. Пара с таковой привязанностью обычно больше подвержена стрессовым ситуациям и выяснениям отношений. Она проявляет больше злости и контроля в отношении друг дружку из-за отсутствия доверительных отношений. Пара склонна дистанцироваться друг от друга и игнорировать потребности. Почти всегда пары с таковым типом привязанности выражают злость обоюдным игнорированием, отстранением и равнодушием.

  Тревожно-устойчивая привязанность. В этом случае мужик и дама в паре испытывают недочет убежденности внутри себя и держатся поближе к собственной родительской семье. Они удерживаются зависимо от собственных родителей в виде нередкого общения, проживания с ними, мама либо отец имеют доступ к интимному месту пары, участвуют в конфликтах и держат под контролем пару. Таковая привязанность развивается из-за незрелости членов пары и неспособности сделать интимные границы пары. Вследствие этого, ряд брутальных чувственных реакций затопляют пару и ненависть становится наиболее ведущей, чем любовь.

  Дезорганизованная привязанность. Пары с таковым стилем привязанности обычно не в состоянии сделать чувственную связь с иным человеком, склонны проявлять злость, разрушительное поведение и социальную изоляцию. Они с большей вероятностью лицезреют в остальных опасность, а не источник поддержки, и потому могут переключаться меж социальной изоляцией и агрессивно-оборонительным поведением в паре. В паре с таковым видом привязанности находится физическое и эмоциональное насилие. Глубочайшие психические травмы и тяжесть психологического состояния партнёров в паре не дозволяет быть в близких отношениях вместе и сделать какую-либо позитивную связь.

  Делая упор на описание типов привязанности, человек может найти, в которых критериях чувственной и физической атмосферы он воспитывался и какой тип привязанности у него сформировался. Привязанность корректируется и меняется в этом случае, если человек воспринимает сформировавшийся у него тип и осознает, что партнер не повинет в его страдании. И когда он начинает перекручивать собственный актуальный опыт, изменяет его, то и тип привязанности равномерно изменяется, приводя человека к чувству спокойствия.

Эмоциональность

  Является очередной принципиальной составляющей любви. Эмоциональность соотносится как с умением распознавать чувства, так и с телесным опытом и умением отзываться на чувства и реакции напарника. Эмоциональность глубоко связана с пятью органами эмоций: чутьем, осязанием, слухом, зрением и вкусом. Восприятие пятью органами эмоций собственного партнёра так же принципиально, как и то, что человек ест любой денек. Партнер должен нам подступать по всем характеристикам, по другому глубочайшая близость будет недосягаема из-за формирования безотчетного омерзения к партнеру. Глас напарника, запах, вкус при поцелуях – это имеет большущее значение для предстоящего развития отношений в паре.

  1-ые тактильные дела человек получает в ранешном детстве, дальше тело развивается и то, как его принимали близкие люди и какое отношение сформировалось у человека к собственному телу и полу, обусловит будущее сексапильных отношений с партнером. Например, если в родительской семье к девченкам относились пренебрежительно, тело взрослеющей девченки воспринималось как нечто ужасное и зазорное, то в дальнейшем таковая дама будет стесняться собственного тела и сексапильности. Соответственно, в паре будет много стыда и стеснения, из-за чего же пострадает близость и сексапильная жизнь пары.

  Потому эмоциональность — конкретное проявление любви и отношений как чувственных, так и сексапильных, — может ярко показать собственное отношение к телу и душе.

Осознание

  Также принципиальное проявление любви. Мышление и его роль в развитии пары оказывает существенное воздействие на привязанность, эмоциональность и сексуальность. Общий умственный уровень партнёров — одна из главных деталей любви. Способность к осознанию и построению причинно-следственных связей является основополагающим условием связи с реальностью. Потому что конкретно она крепит дела в паре, способность осознавать себя и друг дружку становится нужным условием для любви. Если наш свой образ Я, другими словами то, как мы себя представляем, совпадает с тем, как представляет нас наш партнер, то в этом случае проявлена близкая к реальности связь с возлюбленным объектом. Если же эти образы не совпадают, то, обычно, в таковых парах завышены требования друг к другу, много брутальных эмоций и расстройства. Опыт проводимый BBC («Он и Она. Секреты отношений») показал, что влюбленные пары незначительно приукрашивают партнёров. Таковым образом проявляется психический парадокс, где партнер является положительным объектом и с ним неопасно строить дела. Но идеализация напарника обязана быть в рамках действительности и маленького «приукрашивания». Если партнёр представляется совершенно «безупречным», то данный образ далек от действительности, а как следует дела близости невозможны. Так как реальная близость доступна при формировании коммуникации «человек-человек», а когда в паре все боги либо богини, то коммуникация становится дистанцированной, потому что бог как архетип в принципе недоступен. Как следует, если в паре находится бог либо богиня, то связь с таковым человеком как сексапильная, так и чувственная недосягаема.

  Мышление дает человеку ключ к осознанию себя и собственной природы, напарника и его внутреннего мира,  собственных ограничений и ограничений напарника. Мышление возвращает нас к реальному положению дел и вызывает много эмоций, связанных с утратой, горем, разочарованием и потерей. Умение пары проходить такие периоды жизни вместе и быть друг дружке поддержкой опирается на осознание и интеграцию опыта своей жизни и  представлений.

Нравственные принципы

  Крайнее из огромного количества проявлений любви и залог формирования крепкой связи в паре – это общие нравственные принципы. До этого всего формируются как отношение к для себя в виде самоуважения и заботы о своем теле. В паре стают общими, если пара воспринимает их как форму заботы, а не принуждения и контроля.

  Нравственные принципы пары — это общее движение партнёров к Эго -идеалу, который формируется и видоизменяется в процессе долгого взаимодействия во времени. В итоге сплетения привязанности, эмоциональности и осознания появляются состояния наибольшей близости и ценности как отношений, так и партнеров по отдельности друг для друга. Эти переживания с течением времени выходят за границы отношений пары, плавненько перебегают в общество и по отношению к иным людям. Что сформировывает общий принцип взаимодействия с иными людьми средством дружелюбия и в то же время самоуважения.

  Так как сама жизнь вплетает в нашу действительность утраты и расстройства, часто связь пары подвергается атаке.  Любовные дела вызывают полярные чувства ненависти, злобы и боли. Чтоб не совершать аффективных действий, нравственные установки ограничивают партнеров, давая возможность сохранить и вернуть позитивную связь.

  В процессе преодоления проблем и восстановления не плохих отношений связывающим является само чувство любви и «способность обожать» у обоих партнеров. Осознание, эмоциональность, общие нравственные принципы и привязанность содержит такое обилие цветов эмоций, что партнёры в паре не теряют энтузиазм друг к другу, сколько бы  времени не прошло, их интересует, что происходит в отношениях и то, какие они в этих отношениях.

  Сохранять любовь и создавать прочные дела — это таковой же трудозатратный процесс, как сохранять себя с любовью и заботой. Лишь сейчас нас двое…

Солоненко Ольга Вячеславовна

Вам также может понравиться...