новости

Любовь не функциональная вещь, которой можно затыкать дыры. | новость на you-queen

         

         У 1-го мужчины был глиняный бочонок, высотой с логоть. Мужик любовался резными цветами и листьями бочонка, застывшая глина приятно шершавила ладошки. Вечерком он наливал в бочонок парное молоко, пахнущее луговыми травками. А днем, когда семья выпивала молоко, мужик мыл бочонок и подпирал им дверь, чтоб свежайший ветер с гор легким дыханием обдувал комнаты.

         В один прекрасный момент у мужчины сломался стул, сидя на котором он плел корзины для реализации. Посиживать было не на чем, он помыслил: «О! У меня же есть красивый бочонок, я могу сесть на него». Сел на бочонок, глина не выдержала и черепки разлетелись по комнате.

          А одна женщина, имела не плохое лоскутное одеяло. Нагревалась под ним прохладными осенними вечерами. И как-то поразмыслила, что у нее нет материи заткнуть дырки в окнах. Раз! И отрезала кусок. Позже не нашлось тряпки, чтоб вымыть пол. Два! Отрезала еще. Заплаты пригодились. Три! И вот уже нечем было закрыться. От одеяла остался кусок тряпицы.

          Давайте подумаем — что такое любовь в жизни человека? Обязана ли она являться кое-чем еще, кроме самой любви?

         Так, одна женщина вышла замуж за мужчину. Она была несостоявшейся, а мужик имел отличные способности. Женщина востребовала открыть для нее галерею.

          Иная женщина, желала квартиру в Сен-Тропе, и весьма оскорбилась, когда заместо Лазуревого побережья, супруг купил ей квартиру в Москве.

          Третьей девице, мужик посодействовал открыть магазин и снова посыпались претензии, небольшой, да не в проходимом месте.

           Либо поординарнее – мужчине супруга сшила чехлы для кара, оказалось не того цвета.

            Когда люди пробуют применять любовь больше того, чем она является по собственной сущности, любовь истощается и выгорает. Из любви недозволено создать функциональную вещь, наподобие бочонка. Треснет, к огорчению. Либо как с одеялом – заткнете любовью свои дыры, не остается ничего.  

            Что недозволено затыкать любовью:

— детские травмы;

— нестерпимые переживания;

— препядствия, которые находятся в зоне ответственности человека (что должен созодать сам).

— претензии к окружающему миру.

          У меня был дядя, который обожал испить. Он нередко попрекал деда: «Вот дед, отдал ты мне машинку Москвич 412, а отдал бы Mercedes, жизнь бы сложилась по-другому». Дядя потребительски относился к деду, пробовал его любовью заткнуть свои «дыры» и неумения – отсутствие неплохой работы и пр. Я шутила, что, если б посчитать, сколько дед вложил средств в дядюшку, так ему можно было бы дом на Рублевке приобрести.

         Потому люди, не наученные обожать, нередко относятся к своим партнерам, как к родителям, которые должны им что-то отдать. Взять ответственность за их. Это незрелая и нерентабельная позиция, поэтому что лишает сил и опор до этого всего человека, который охото ответственность дать.

          Любовь — это когда два человека делят жизнь друг дружку как отдельные личности, поддерживая духовную самореализацию напарника, но любой несет ответственность в поле собственного опыта.

 

 

 

 

 

Сивиль Марина Михайловна

Вам также может понравиться...