новости

Лубкивский отказался от должности спикера украинской делегации в ТКГ по Донбассу | новость на you-queen

Прошлый спикер Министерства зарубежных дел Маркиян Лубкивский отказался от предложения стать спикером украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

О этом он сказал в социальной сети Facebook.

Читайте такжеРезников поведал, когда Наша родина может пойти на прекращение злости на Донбассе

«Я не принял приглашение присоединиться к работе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в качестве спикера», — выделил Лубкивский.

Сразу он выразил благодарность главе украинской делегации в ТКГ и кабинету президента за соответственное предложение. «Но, в процессе консультаций и, а именно, командировки в Республику Хорватия в составе правительственной делегации во главе с вице-премьер-министром Украины Алексеем Резниковым, я чуть по другому узрел свою вероятную роль, которая больше находится в безопасностной и дипломатичной плоскостях на базе, посреди остального, и Балканского опыта», — добавил он.

При всем этом Лубкивский отметил, что готов бескорыстно и полностью делиться своими наработками в пользу Украины и украинского народа.

«Конкретно потому, опосля излечения (от коронавируса — УНИАН) я завершу консультации с вице-премьер-министром Алексеем Резниковым по формату моего потенциального вербования к делу реинтеграции временно захваченных территорий, которая является неотъемлемой составляющей полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины», — заявил он.

Спикер украинской делегации в ТКГ: кто займет новейшую должность

    14 сентября вице-премьер-министр — министр по вопросцам реинтеграции временно захваченных территорий Алексей Резников заявил, что у украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе покажется спикер.Он уточнил, что задачка спикера будет заключаться в представлении «одним голосом» позиции украинской делегации на переговорах в рамках ТКГ.30 сентября депутат от «Слуги народа» Александр Качура сказал, что на должность спикера рассматривается кандидатура Лубкивского.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...