новости

«Лучше не начинать общение»: украинская рефери Монзуль рассказала о поведении игроков Динамо на поле (видео) | новость на you-queen

Арбитр УПЛ Екатерина Монзуль рассказала об отношениях на футбольном поле с футболистами киевского «Динамо» Денисом Гармашем и Беньямином Вербичем.

В интервью YouTube-каналу «Вацко Lite» Монзуль ответила на вопрос о том, являются ли Гармаш и Вербич проблемными игроками.

«С Гармашем лучше не начинать общение. Но он сильно изменился сейчас, стал сдержанным. Возможно, руководители повлияли на него. Он раньше был более эмоциональным», — отметила Монзуль.

Что касается Вербича, рефери сказала:

«Вербич — для меня не проблемный игрок. Там бывает много разговоров, но я не чувствовала агрессию с его стороны. Есть агрессивные игроки, а он просто общается».

Читайте также»Я даже знаю суммы»: известный футболист высказался о судействе в чемпионате Украины

Монзуль также рассказала о том, как относится к мемам касательно их отношений с Вербичем на футбольном поле:

«Ничего нет. С улыбкой. Если выбирать из двух зол меньшее, то лучше пусть об этом говорят, чем о каких-то негативных моментах».

Монзуль отказалась называть самых проблемных игроков в УПЛ:

«Я воздержусь от комментариев. Если я скажу, то будет обида от этих игроков. Но парочка таких есть».

Также она рассказала, что ко всем футболистам на поле нужно искать подход:

«К каждому игроку нужен индивидуальный подход. С одним начнешь разговаривать — можешь не закончить до конца игры. Одному достаточно что-то сказать — он тебя услышит и поймет, другому — лучше вообще ничего не говорить, ограничить общение».

Читайте такжеПоставила пенальти: украинка отсудила матч сборной Англии по футболу (фото, видео)

Екатерина Монзуль: достижения

    В ноябре прошлого года Монзуль, которая судит матчи УПЛ, впервые работала на матче Лиги наций между сборными Сан-Марино и Гибралтара.В декабре 2020 года Монзуль впервые судила матч мужского еврокубка — она работала на игре Лиги Европы «Гент» — «Слован». Ей помогали Марина Стрелецкая и Александра Ардашева.В марте 2021 года Монзуль впервые работала на матче мужской квалификации ЧМ-2022.Высшей ступенькой карьеры Монзуль в женском футболе стала работа на финале чемпионата мира-2015 в Канаде между сборными США и Японии.По итогам десятилетия Монзуль вошла в тройку лучших женских арбитров мира

Вам также может понравиться...