новости

Лунный календарь на май: удачные и неблагоприятные дни | новость на you-queen

Лунный календарь является самым древним из всех, ныне существующих. Он представляет собой разновидность календаря, в котором меняются фазы ночного светила.

Читайте такжеАстрологи назвали самые эгоистичные знаки ЗодиакаЛунный месяц может длиться как 29, так и 30 дней. То есть его продолжительность равна в среднем 29,53 суток.

В течение данного периода ночное светило проходит четыре основные фазы: новолуние, растущая Луна (1-я четверть), полнолуние и убывающая Луна (4-я четверть). Они связаны с положением Луны относительно Солнца. 

Каждый из лунных ритмов оказывает сильное влияние на все живые организмы, в том числе и на человека. Энергетика каждой из этих фаз сказывается на ее физическом и эмоциональном состоянии. В частности, может меняться психическое и эмоциональное состояние человека и в целом характер жизненных событий.

Восходящая Луна, например, наполняет мир энергией и астральной информацией – это благоприятное время для различных начинаний и обновлений. Между тем, убывающая Луна знаменует растрачивание энергии – в это время лучше заканчивать дела или спокойно продолжать их в соответствии с намеченными планами.

Лунный календарь на май 2021 – благоприятные дни

Благоприятные дни лунного календаря – это те, когда между Солнцем и Луной формируются гармоничные аспекты в 60 или 120 градусов. В это время можно смело браться за новые дела и принимать важные решения.

Неблагоприятными днями по лунному календарю считается период, во время которого между Солнцем и Луной формируются напряженные аспекты в 0,9 или 180 градусов. Это время, когда стоит быть максимально внимательными и осторожными.

Благоприятные лунные дни в мае: лучшими датами будут 18, 20, 22, 24, 25 числа, несколько менее, но в целом довольно удачными будут 12, 15, 21.

Неблагоприятные лунные дни в мае: критическими датами месяца станут 7, 28, 30 числа, также довольно сложными будут 2, 6, 9, 14 мая.

Лунные фазы на май 2021

Убывающая Луна — с 1 по 10 мая и с 27 по 31 мая 2021 года

Новолуние — 11 мая 2021 года

Растущая Луна — с 12 по 25 мая 2021 года

Полнолуние — 26 мая 2021 года

Вас также могут заинтересовать другие новости:

    Значение имени Иванна: характер, судьба, совместимость с другими именамиМайские праздники 2021: когда и сколько дней отдыха получат украинцыПраздники в мае: какие события и знаменательные даты будем отмечать в третий месяц весныНазваны знаки Зодиака, которым категорически нельзя доверятьНазваны ошибки в отношениях, которые совершают разные знаки Зодиака

Читайте новости шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Вам также может понравиться...