новости

«Магия существует»: Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в плей-офф Евро-2020 | новость на you-queen

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на выход сборной Украины в плей-офф Евро-2020.

Верховный главнокомандующий написал в Twitter поздравления команде.

«Никогда в жизни не верил в магию, но сегодня могу сказать наверняка — футбольная магия существует. Наша сборная — в 1/8 Евро-2020!!! Такой шанс нельзя терять, ребята, вся страна ждет максимальной отдачи! Слава Украине!», — напечатал текст Зеленский.

Еще один текст Зеленский обнародовал в Facebook.

«Впервые в истории сборная Украины по футболу преодолевает групповой этап чемпионата Европы и попадает в стадию плей-офф! Кажется, футбольная фортуна вернула нам долг за все разы, когда она была к нам несправедлива. Вспомнить хотя бы незасчитанный гол в ворота Англии на Евро-2012», — написал президент.

«Поэтому сегодня мы проходим дальше не без доли везения, но точно — заслуженно. У наших ребят появляется шанс доказать, что все это время мы просто разминались. И я уверен, что в 1/8 вы покажете свой настоящий, крутой футбол, к которому все мы привыкли. Верим в вас! Верим в команду! Верим в Украину!», — добавил глава государства.

Читайте такжеЭкс-футболист Динамо и сборной Украины получил орден от Зеленского

Сборная Украины на Евро-2020: результаты

    В стартовом матче на турнире украинцы в Амстердаме проиграли сборной Нидерландов со счетом 2:3.Во 2-м туре «желто-синим» удалось в Бухаресте обыграть Северную Македонию.В третьем туре Украина проиграла Австрии в Бухаресте со счетом 0:1.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...