новости

Мать, папа, я — смотрим совместно | новость на you-queen

Как и обещала для вас, сейчас познакомлю с фильмами, которые мы смотрели всей семьей. Рекомендую их к просмотру: достойные внимания сюжеты, глубочайший смысл, есть, о чем задуматься и что обсудить опосля кинофильма.

Время от времени достаточно трудно подобрать кинофильм, чтоб он был пригодным для малыша, увлекательным для мужчины и приятным для дамы. Для воплощения этих 3-х целей нам подошли киноленты, сочетающие внутри себя три жанра: домашний (подступает для малыша), приключения (любит мужик), драма (люблю я). Конкретно такие киноленты я для вас представляю.

Белль и Себастьян, 2013, Франция. Можно глядеть с детками с 7 лет.

У кинофильма три части, каждую из которых мы смотрели на одном дыхании. Потрясающая съемка природы французских Альп – как как будто оказываешься там и ощущаешь всю широту и всю мощь природы. Потрясающая актерская игра головного героя и жив истинной собаки (не компьютерная графика!).

Детям любопытно в кинофильме: дружба мальчугана и собаки, преданность звериного, доброта мальчугана и желание защитить и спасти собственного друга.

Мужикам любопытно: действия 2-ой мировой войны, ликвидация пожара, выстраивание отношений отца с отпрыском, борьба добра со злом.

Мне было любопытно глядеть, как дед воспитывает мальчугана, как мальчишка остается верен себе и собственной собаке, как он полагается на свою веру и интуицию. Иногда у деток много чему можно поучиться нам взрослым.

Кинофильм учит доброте, любви к звериным, истинной дружбе и семейным ценностям. Для меня он наилучший из представленных сейчас.

 

2. Восточный Ветер, 2013, Германия. Можно глядеть с детками с 8 лет.

У этого кинофильма четыре части, и 5-ая обязана выйти в этом году. Если 1-ый кинофильм про дружбу мальчугана и собаки, то 2-ой про дружбу девченки и лошадки.

Детям любопытно: как девочка-подросток научилась скакать на лошадки, как складываются у нее дела со сверстниками, как иногда она идет против воли взрослых, но ради блага красавца-коня.

Мужикам увлекательны: сами приключения девченки и лошадки, борьба со злостным незнакомцем, соревнования по верховой езде.

Мне было любопытно: как девченка из неуспевающей «нехороший» школьницы находит для себя увлечение, где становится удачной; как налаживаются дела мамы девченки со собственной мамой; как дела с лошадью меняют еще одну героиню – брутального детдомовского малыша; как основная героиня оставляет жеребца там, где ему отлично, и готова расстаться с ним навечно (хотя ей весьма больно это).

Здесь в каждой части собственный сюжет, сиим кинофильм и увлекателен. Можно дискуссировать всей семьей: верно ли девченка поступила, что и кто ей посодействовал, что ей мешало, почему жеребец начал доверять ей, как показана дружба 2-ух подруг, кто в кинофильме был предан героине до конца, а кто кинул ее.

 

3. Белоснежный плен, 2005, США. Можно глядеть с детками с 10 лет.

Если 1-ая картина больше всего мне приглянулась съемкой, игрой и смыслом, то этот кинофильм больше всего затронул чувства и принудил задуматься о принципиальном. Тут нет героев – деток. Тут показывается настоящая история – работа человека и собак в Антарктике. Наверняка, потому возрастной ценз кинофильма стоит 12+.

Но все таки детям увлекателен и полезен кинофильм: преданность собак собственному владельцу и то, как этот мужик остался признательным и верным им; умение собак быть одной командой и помогать друг дружке.

Мужикам увлекательна: борьба человека со стихией, умение выживать, добиваться собственной цели и идти к ней до конца.

Мне был увлекателен основной посыл кинофильма: как достигнуть собственного (как спасти собак), когда вокруг все (и природа, и люди) против данной идеи, когда запираются все двери; и самое основное, как остаться добросовестным перед самим собой, перед собственной совестью, перед собственной душой, ведь «мы в ответе за тех, кого приручили».

Весьма достойный кинофильм, дающий богатую еду для мозга: а что бы делал ты в таковой ситуации, сумел бы ты так поступить, стал бы ты рисковать собственной жизнью, стал бы ты у всех просить помощи и всюду получать отказ, стоят ли собаки всех этих действий…

Смотрите и услаждайтесь.

Ольга Белякова

Ольга Белякова

Вам также может понравиться...