новости

Marks & Spencer из-за коронавируса в первый раз за 94 года несет убытки | новость на you-queen

Наикрупнейший английский производитель одежки Marks & Spencer зафиксировал 1-ый убыток с 1926 года: $113 млн за 1-ое полугодие фискального года.

За аналогичный период прошедшего года компания показала прибыль в $206 млн, пишет Liga со ссылкой на ВВС.

Читайте такжеПлохой сигнал: одна из больших авиакомпаний мира вышлет зарубежных пилотов в неоплачиваемый отпуск

За отчетный период реализации свалились на 15,8% до $5,3 миллиардов. Это связывают с тем, что во время карантина люди брали меньше дорогой одежки, отдавая предпочтение дешевым ежедневным вещам.

Также компания докладывает о резком падении – на 53% в период с июля по сентябрь – продаж в магазинах Marks & Spencer, расположенных в торговых центрах.

В связи с сиим бренд закроет 600 магазинов и будет обязан уволить до конца 2020 года 7000 служащих. Он уповает, что в период рождественских акций распродажи сможет возвратиться к прибыли. 

Отмечается, что Marks & Spencer сейчас делает ставку на онлайн-продажи и предстоящее сокращение сети физических магазинов.

Как коронавирус воздействовал на бизнес

    Убытки Lloyd’s в 1 полугодии 2020 года составили около 3,1 миллиардов. баксов, а еще 0,8 миллиардов. баксов, как ожидается, будут покрыты во 2-ой половине года.Интернациональный лоукостер Ryanair из-за падения пассажиропотока получил 411 миллионов евро убытков в первом полугодии 2020 года.В Интернациональной ассоциации воздушного транспорта требуют правительства государств мира отменить карантин для путников, заменив его тестированием на COVID-19. В IATA подсчитали колоссальные убытки авиаотрасли из-за закрытия границ.Из-за коронавируса виноделы во всем мире несут убытки и уничтожают часть урожая

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...