новости

Масочный режим обвалил реализации помад | новость на you-queen

Необходимость повсевременно носить маски на улице принуждает дам отрешаться от использования помад. В Англии, к примеру, их реализации упали наиболее чем наполовину, указывает статистика.

Читайте такжеНазваны топ-5 удивительных мыслях для осеннего макияжаНеожиданным последствием полного масочного режима стали утраты отрасли косметики. Меж тем разумно представить, что если все лицо кроме глаз необходимо повсевременно закрывать маской, то растрачивать много времени и средств на мейкап не надо. И это подтверждает статистика, размещенная английской газетой The Sunday Times. В данной нам стране реализации помад упали наиболее чем наполовину за крайние месяцы.

Английские дамы обычно растрачивали на помады около 100 млн фунтов в год, но в период с августа по октябрь реализации опустились на 49%, узнала экспериментальная группа NPD Group. Ее аналитики отыскали существенную связь меж неотклонимым масочным режимом и крахом промышленности косметики. Если дама носит интенсивную помаду под маской, достаточно скоро ее следы окажутся на внутреннем слое маски, а если помада повсевременно стирается, то смысла в ней и совсем нет.

Зато реализации средств мейкапа для глаз резко подпрыгнули. Рост составил жо 25%. Дамы делают упор конкретно на эту часть лица, остающуюся видимой для всех. Подросло и количество воззваний к визажистам, которые дают советы о том, как создать лицо наиболее симпатичным, если на нем повсевременно необходимо носить маски.

Глава английского отделения косметического гиганта L’Oréal ранее заявлял, что реализации средств мейкапа так резко свалились в итоге пандемии, что, по его воззрению, потребительские вкусы могли поменяться «навечно». Он отметил, что работа на дому и неизменный масочный режим привел к падению продаж всех средств для мейкапа, так как больше дам предпочитают наиболее естественный вид.

Анонсы по теме

    Карантинные ограничения привели к росту уровня безработицы и сокращению размеров производстваВо Франции из-за коронавируса свалились реализации косметики

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...