новости

Массовые захоронения норок в Дании могли загрязнить грунтовые воды | новость на you-queen

Норки, похоронены в массовых могильниках в Дании опосля общенационального забоя, возможно, загрязнили грунтовые воды.

О этом говорится в отчете для датского правительственного агентства по охране окружающей среды, приготовленном Геологической службой Дании и Гренландии и техническим институтом Дании, докладывает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.

Читайте такжеВ Дании сотки зараженных СOVID-19 норок сбежали со звероферм

Датское правительство распорядилось выбраковать около 17 миллионов норок сначала ноября опосля того, как вспышки коронавирус поразили сотки ферм, а власть проявила мутировавшие штаммы вируса посреди людей.

Логистическая неувязка, сплетенная с утилизацией такового огромного количества мертвых звериных, побудила власти похоронить часть норок в ямах в военном районе на западе Дании под 2-мя метрами грунта.

Позднее правительство заявило, что желает выкопать этих норок опять опосля того, как часть из их начало выталкивать из-под земли под действием природных действий.

Новое исследование гласит о том, что подземные воды в этом районе, может быть, уже загрязнены, и призывает власти принять срочные меры.

В истинное время агентство по охране окружающей среды проводит доп исследования для оценки действия захоронений на окружающую среду, включая геофизические исследования и бурение. В среду агентство заявило, что ждет результатов этих исследовательских работ сначала последующего года.

Перед захоронением мертвых норок власти заявили, что захоронения не будут представлять угрозы для питьевой воды либо охраняемых территорий.

Захоронения, охраняемые 24 часа в день, чтоб держать людей и звериных подальше, вызвали жалобы местных обитателей из-за вероятного риска для здоровья.

Коронавирус в норок: что понятно

    Польша нашла коронавирус у работников норковых фермНа норковой ферме во Франции нашли коронавирус: звериных уничтожатУничтожение норок в Дании через коронавирус может усилить экспорт меха из УкраиныВ Литве у работников норковой фермы нашли коронавирусВ Украине через коронавирус усилят контроль за норковыми фермами

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...