новости

Матч меж Интером и Шахтером рассудит ненавистный для украинских болельщиков судья | новость на you-queen

Матч заключительного тура группового шага Лиги чемпионов меж донецким «Шахтером» и миланским «Интером», который состоится 9 декабря в Милане, рассудят словенские судьи.

УЕФА провозгласил Славко Винчича основным судьей поединка «Интер» — «Шахтер». О этом докладывает официальный веб-сайт организации.

Его ассистентами в поле будут Томаж Кланчник и Андраж Ковачич. 4-ый рефери – Раде Обренович. А вот за VAR будет отвечать поляк Павел Гиль, которому будет помагать словенец Юре Прапротник (помощник судьи VAR).

Славко Винчич и украинские клубы

Славко Винчич сравнимо нередко судит матчи украинских установок – по дважды он работал на поединках «Динамо» и «Шахтера». Единственная игра, которую наши команды не проиграли, свершилась годом ранее, когда «Шахтер» на выезде сыграл вничью против «Манчестер Сити» (1:1) в рамках группового раунда ЛЧ.

Ранее в 2015-м году этот рефери уже обслуживал матч выездной «Динамо» против «Генгама» в Лиге Европы, в каком киевляне одолели со счетом 2:1. В той встрече были удалены Андрей Ярмоленко и Юнес Беланда.

А в 2017-м Славко Винчич став одной из основных обстоятельств вылета «Шахтера» с Лиги Европы. Рефери из Словении на крайней минутке основного времени провозгласил спорный пенальти в ворота «горняков», поверив в симуляцию форварда «Сельты» Джона Гвидетти.

Читайте такжеИнтер — Шахтер: прогноз букмекеров на матч Лиги чемпионов

«Интер» — «Шахтер»: перед матчем

    Матч «Интер» — «Шахтер» пройдет 9 декабря на стадионе «Джузеппе Меацца». Начало — в 22.00.Перед крайним туром все четыре команды группы G сохраняют шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. У «Боруссии» Менхенгладбах — 8 очков, у «Шахтера» и «Реала» — по 7 очков («горняки» выше в таблице за счет достоинства в личных встречах), а у «Интера» — 5.По итогам крайнего тура «Шахтер» может как продолжить борьбу в Лиге чемпионов, так и выйти в Лигу Европы, так и совершенно вылететь из еврокубков.Встреча «Шахтера» и «Интера» в первом круге закончилась без забитых голов — 0:0.Также в этом году команды встречались в полуфинале Лиги Европы — тогда миланский клуб разгромил «горняков» со счетом 5:0.Перед сиим матчем «Шахтер» в УПЛ разгромил «Минай» со счетом 5:1, а «Интер» в Серии А выиграл у «Болоньи» (3:1).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...